О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

О заседании исполкома Казэнергопрофсоюза

7 декабря 2017 года в поселке Бурабай, Акмолинской области на базе Лечебно–оздоровительного SPA комплекса «Көкшебел» состоялось заседание исполнительного комитета ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз энергетиков» (далее - Казэнергопрофсоюз) по итогам 11 месяцев 2017 года.

В ходе работы члены исполкома обсудили о состоянии социального партнерства в филиалах и членских организациях Казэнергопрофсоюза, отмечена проделанная работа Казэнергопросоюза направленная на повышение заработной платы работников предприятий энергетической отрасли и обеспечение условии труда на предприятиях по выработке и распределению тепловой и электрической энергии.
С информацией «Об итогах деятельности Казэнергопрофсоюза за 11 месяцев 2017 года» выступил Председатель Казэнергопрофсоюза - Бекбас О.Т.. В свою очередь, Джумажанова А.Г., - Председатель Атырауского территориального филиала Казэнергопрофсоюза выступила с информацией «О работе Атырауского территориального филиала №1 Казэнергопрофсоюза по вовлечению молодежи в профсоюзное движение».
По итогам заслушивания и обсуждения, информации выступающих лиц было принято к сведению, а также филиалам и членским организациям Казэнергопрофсоюза поручено:
- обеспечение повышении эффективности и контроля коллективно-договорного процесса;
- активизирование работы по вовлечению молодежи в профсоюзное движение;
- формирование системы поиска и выдвижения молодых профсоюзных лидеров, включения их в кадровый резерв, развития наставничества и поддержки трудовых династий;
- усиление работы по вовлечению новых членов профсоюза, для этих целей проводить широкую разъяснительную работу;
- направить исполкому письменные предложения и новые механизмы о путях повышения заработной платы работников энергетических компании Республики Казахстан и по обеспечению условии труда на предприятиях по выработке и распределению тепловой и электрической энергии.
Аппарату исполкома поручено:
- разработать и представить на утверждение План работы исполкома на 2018 год;

По окончанию заседания исполкома, в честь Дня Независимости и Дня энергетика, за высокий профессионализм, исполнение трудовых обязанностей и активную общественную деятельность награждены:
Знаком Федерации профсоюзов Республики Казахстан (далее - ФПРК) «Кәсіподақтарға сіңірген еңбегі үшін»:
- Қалмұрат Нұрғали Сәрсенбекұлы – Председатель ОО «Локальный профсоюз «Работников электроэнергетики Южно-Казахстанской области».
Почетной грамотой ФПРК:
- Джапыев Нурлан Кабдувахитович – Председатель филиала Казэнергопрофсоюза «Профсоюзная организация АО «Мойнакская ГЭС»;
- Кельба Елена Васильевна – Председатель филиала Казэнергопрофсоюза «Профсоюзная организация АО «СЕВКАЗЭНЕРГО».

За значительный вклад в развитие и рост электроэнергетической отрасли, за особые заслуги в работе Казахстанской Электроэнергетической Ассоциации (далее - КЭА) награждены:
Званием «Заслуженный энергетик КЭА»:
- Чигвинцева Татьяна Александровна - Председатель филиала Казэнергопрофсоюза «Профсоюзная организация ТОО «Экибастузская ГРЭС-1 имени Булата Нуржанова»;
Почетной грамотой КЭА:
- Хасенов Данияр Сабиевич - Председатель ЛОО «Профсоюзная организация Восточно-Казахстанских электрических сетей»;
- Донцова Елена Степановна – Председатель ОО «Локальный профсоюз работников Энергокомплекса».

За большой вклад в укрепление профсоюзного движения, развитие дружбы и солидарности профсоюзов работников энергетики стран СНГ Памятным нагрудным знаком «25 лет МОП «Электропрофсоюз» награжден:
- Мукашев Исатай Хазиевич – Председатель филиала Казэнергопрофсоюза «Профсоюзная организация АО «Актобе ТЭЦ»;

За добросовестное исполнение трудовых обязанностей и активную общественную деятельность Почетной грамотой Казэнергопрофсоюза награждена:
- Сахалова Айгуль Муханбедықызы – Заместитель Председателя ОО «Локальный профсоюз работников Национальной гидрометеорологической службы».

За вклад в развитие энергетического комплекса Республики Казахстан и в честь 10-летия АО «Самрук-Энерго» Почетной грамотой АО «Самрук-Энерго» награждены:
- Хасенов Данияр Сабиевич - Председатель ЛОО «Профсоюзная организация Восточно-Казахстанских электрических сетей» и
- Ельчубаева Мадина Советкановна – Председатель первичной профсоюзной организации ТОО «Шыгысэнерготрейд». (Передаем Хасенову Данияру Сабиевичу).
- Мукашев Исатай Хазиевич – Председатель филиала Казэнергопрофсоюза «Профсоюзная организация АО «Актобе ТЭЦ».

Исполком Казэнергопрофсоюза

Фотографии события

Опубликовано: 13.12.2017, 11:30

← Вернуться к новостям
Оставьте свой комментарий