О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Информация об итогах работы 3-Пленума ЦК ОО «Казэнергопрофсоюз»

21 июля 2016 года в поселке Боровое, Акмолинской области состоялся 3-Пленум Казэнергопрофсоюза с участием всех председателей филиалов и членских организации.

Работу 3-Пленум начал с выведения из состава ЦК в связи с увольнением с работы Аккулиева Б.М., Джанмуратова Г.К. и Курманова Б.Ж. В состав ЦК избрали: Джапыева Н.К., Председателя филиала «Профсоюзная организация АО «Мойнакская ГЭС»; Чигвинцеву Т.А., Председателя филиала «Профсоюзная организация ТОО «Экибастузская ГРЭС-1»; Аманова А.У., Председателя филиала «Профсоюзная организация АО «Шардаринская ГЭС»; Алкиева М.А., Председателя филиала «Профсоюзная организация АО «Мангистауская РЭК»; Тогайбекову М.Б., Председателя ОО «Локальный профсоюз Серіктес»; Жаркеева О.А., Председателя филиала «Профсоюзной организации ГКП «Кызылорда ТЭЦ»; Канаева А.О., Председателя филиала «Профсоюзная организация АО «Кызылординская РЭК»; Рустем Н.И., Начальника отдела по организационно правовой работе аппарата исполкома Казэнергопрофсоюза.

Члены ЦК единогласным голосованием избрали Рустем Нуркена Иманбековича - начальника отдела по организационно правовой работе аппарата исполкома Казэнергопрофсоюза - заместителем Председателя Казэнергопрофсоюза.

С докладом «О ходе заключения и выполнения условии коллективных договоров в профсоюзных организациях Казэнергопрофсоюза» выступил Председатель Казэнергопрофсоюза – Бекбас О.Т. В аналитическом докладе Председателя были отмечены основные социальные выплаты и гарантий предусмотренные в коллективных договорах филиалов и членских организации Казэнергопрофсоюза, а также была озвучена сравнительная статистика по заключения коллективных договоров по всей Республике и в Казэнергопрофсоюзе. В прениях выступили: Председатель филиала «Профсоюзная организация АО «Актобе ТЭЦ» Мукашев И.Х., Председатель первичной профсоюзной организации АО «Станция Экибастузская ГРЭС-2» Галеева С.А. и Председатель филиала «Профсоюзная организация ТОО «Экибастузская ГРЭС-1» Чигвинцева Т.А. По итогам выступления было принято решение:

1. Одобрить работу исполнительного комитета, филиалов и членских организации по заключению и выполнению условии коллективных договоров;

2. Разработать типовой коллективный договор по группам организации энергетической отрасли Республики Казахстан:

а) «Генерация»;

б) «Распределение и Сбыт».

3. Провести семинар-совещание по обмену опытом заключения коллективных договоров в филиалах и членских организациях Казэнергопрофсоюза.

С докладом «О состоянии оплаты филиалами и членскими организациями Казэнергопрофсоюза членских взносов» выступила Ветрова И.П., главный бухгалтер – начальник финансово-хозяйственного отдела аппарата исполкома Казэнергопрофсоюза. В докладе она отметила о необходимости своевременной сдачи финансовой и налоговой отчетности, а также положительную работу бухгалтеров отдельных филиалов и членских организации. Члены ЦК приняли для сведения информацию Ветровой И.П. и одобрили доклад с пожеланиями о проведении обучающего семинара для бухгалтеров.

ЦК объявил Смотр-конкурс среди филиалов и членских организации Казэнергопрофсоюза на «Лучший коллективный договор» в 2016-2017 годах и на «Лучшее предприятие по безопасности и охране труда» в 2016-2017 годах. Были утверждены Положения о Смотр-конкурсах на «Лучший коллективный договор» и «Лучшее предприятие по безопасности и охране труда». В состав комиссии по подведению итогов Смотр-конкурса были включены представители Министерства здравоохранения и социального развития РК, Министерства энергетики РК, Казахстанской Электроэнергетической Ассоциации и Казэнергопрофсоюза.

В завершении 3-Пленума, за высокий профессионализм, добросовестное исполнение трудовых обязанностей и активную общественную деятельность, медалью «Алғыс белгісі» были награждены - Председатель филиала «Профсоюзная организация АО «Шардаринская ГЭС» Аманов А.У. и Председатель филиала «Профсоюзная организация АО «Северо-Казахстанская РЭК» Гриднева Н.В., Почетной грамотой награждены – Председатель филиала «Профсоюзная организация АО «3-Энергоорталык» Хамитбеков К.Х., Председатель филиала «Профсоюзная организация АО «Кызылординская РЭК» Канаев А.О., Председатель первичной профсоюзной организации АО «Станция Экибастузская ГРЭС-2» Галеева С.А., Председатель филиала «Профсоюзная организация ГКП «Костанайская теплоэнергетическая компания» Томарук С.Н., Председатель филиала «Профсоюзная организация ТОО «Жамбылские электрические сети» Еламанов С.Ж. и Председатель филиала «Профсоюзная организация АО «Севказэнерго» Кельба Е.В.

По итогам работы, члены ЦК и гости 3-Пленума выразили благодарность организаторам и пожелали плодотворную работу по повышению роли профсоюзов в социальном партнерстве в энергетической отрасли Казахстана.

Аппарата исполкома Казэнергопрофсоюза

Фотографии события

Опубликовано: 29.07.2016, 02:18

← Вернуться к новостям
Оставьте свой комментарий