О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

В Алматинском университете энергетики и связи прошла ежегодная встреча выпускников

В Алматинском университете энергетики и связи (далее – АУЭС) ежегодно в последнюю субботу мая проводится единый День встречи выпускников АУЭС разных лет. В этом году встреча выпускников состоялась 28 мая 2016 года.

На встрече выступили вице-министр энергетики РК – Б.К. Джаксалиев, управляющий директор АО «Самрук-Энерго» - С.С. Тютебаев, первый ректор АЭИ и генеральный директор ТОО «Экоэнергомаш» – А.В. Болотов, региональный директор компании «Forte Inet» - Е.А. Туткабаев, ректор АУЭС - Е.О. Сыргалиев и другие.
В данном мероприятии принял участие и выступил также О.Т. Бекбас, председатель Казэнергопрофсоюза. О. Бекбас рассказал о новшествах, введенных в последние годы Законом РК «О профсоюзах» и Трудовым Кодексом, об уровне заработной платы работников энергетики, о социально-бытовых условиях на предприятиях страны и о мерах по их улучшению.
За значительный вклад в подготовку высококвалифицированных инженеров-энергетиков с образцовыми гражданскими и нравственными качествами, социально ориентированных командиров производства профессору АУЭС Серикову Эрнесту Акимовичу в торжественной обстановке была вручена медаль Казэнергопрофсоюза «Алғыс белгісі».
На встрече ректор АУЭС Е.О. Сыргалиев вручил председателю Казэнергопрофсоюза О.Т. Бекбас грамоту «Почетный выпускник Алматинского университета энергетики и связи» за высокие профессиональные достижения и вклад в развитие университета.


Фотографии события

Опубликовано: 30.05.2016, 17:06

← Вернуться к новостям
Оставьте свой комментарий