О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Информация о встрече делегации России в г. Алматы

26 апреля 2016 года в г. Алматы, в рамках программы обмена опытом, состоялась встреча профсоюзов алматинского энергокомплекса с делегацией профсоюзов энергетических предприятий Российской Федерации. Гостей встречали в актовом зале Дома Профсоюзов председатель ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз энергетиков» (далее - Казэнергопрофсоюз) О.Т.Бекбас и профсоюзные лидеры АО «АлЭС», АО «АЖК» и ТОО «АлматыЭнергоСбыт». Российскую делегацию в составе 15 человек, которая представила профсоюзы энергетиков обширной территории России, а именно Новороссийск, Сочи, Туапсе, Армавир, Майкоп, Ново-Лабинск и другие крупные города и регионы, возглавила Черкашина М.Н.

В своем приветственном слове председатель Казэнергопрофсоюза О.Т. Бекбас рассказал о профсоюзном движении в нашей стране, более подробно осветив проблемы и достижения профессиональных объединений в энергетической отрасли. Он отметил их схожесть и общность задач стоящих перед отраслевыми профсоюзами в обеих странах, в чем он убедился, приняв участие в недавнем Съезде Международного Объединения профсоюзов «Электропрофсоюз» состоявшимся в столице РФ г. Москва. Это же в своем выступлении подтвердила и глава делегации профсоюзов Краснодарского края Черкашина М.Н. Она также широко представила жизнедеятельность профсоюзов энергетической отрасли, подробно изложив о том, что происходит в профсоюзах региона Кубани и Причерноморья.
Встреча проходила в теплой и дружественной обстановке. В ходе встречи О.Т. Бекбас сообщил о том, председатель профсоюза «Энергия» С.Ж. Турожанов награжден Почетной грамотой за активное участие в профсоюзном движении от Международного Объединения «Электропрофсоюз». Торжественное вручение почетной грамоты С.Ж.Турожанову было проведено здесь же, во время встречи с делегацией профсоюзов России. Также сторонами состоялся дружественный обмен подарками и сувенирами.
Гости особенно отметили дружественную атмосферу в республике, и то, что в гостеприимном Казахстане они чувствуют себя комфортно, настоятельно рекомендовали посетить их край. Стороны договорились о том, что необходимо и в дальнейшем развивать дружественные взаимоотношения, продолжать тесное общение путем подобных коллективных визитов.


Фотографии события

Опубликовано: 29.04.2016, 10:40

← Вернуться к новостям
Оставьте свой комментарий