О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

ОБРАЩЕНИЕ Председателя Казэнергопрофсоюза О. Бекбас

Уважемые коллеги!
Дорогие руководители филиалов
и членских организации Казэнергопрофсоюза
и профсоюзные активисты отрасли!


Я, Председатель Казэнергопрофсоюза Оразбек Бекбас, обращаюсь к вам в это непростое и тяжелое время.

Мы столкнулись с самыми масштабными в истории государства весенними паводками, по сути, с общенациональным бедствием. Режим чрезвычайной ситуации объявлен в 10 регионах страны. В данный момент эвакуировано в безопасные места 108 тысяч человек. Под водой оказались свыше 5-ти тысяч домов.

Выражаю безмерную благодарность всем волонтерам, спасателям и всем неравнодушным гражданам, которые помогают пострадавшим людям, их семьям в это тяжелое время. Казэнергопрофсоюз, исходя из своих финансовых возможностей, выделил в порядке помощи пострадавшим семьям энергетиков 500 тысяч тенге.

Глава Государства объявил, что всем пострадавшим будет оказана максимальная помощь. Мобилизуются все имеющие средства правительства на устранения последствий этой беды.

В стране отменяются все массовые мероприятия, такие, как Всемирные игры кочевников, участие во Всемирной выставке в Токио и т.д. В такой обстановке мы не имеем морального права проводить Международный турнир по футзалу среди работников нашей отрасли, намеченный на 12 июня этого года в городе Астана на спортивной площадке Назарбаев Унивеситета. Надеюсь на понимание и поддержку с Вашей стороны.

Мы вместе со всей страной преодолеем эту стихию и станем еще сильнее. Рахмет!

Опубликовано: 17.04.2024, 14:06

← Вернуться к новостям
Оставьте свой комментарий