О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о заседании исполнительного комитета ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз энергетиков»

27 декабря 2023 года в городе Астане состоялось заседание исполкома Казэнергопрофсоюза. В данном мероприятии приняли участие члены исполкома, приглашенные председатели филиалов и членских организаций, ответственные работники аппарата исполкома Казэнергопрофсоюза, а также представители энергетических организаций.

На заседании исполкома были рассмотрены следующие вопросы:
1. О внесении изменений в состав исполнительного комитета ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз энергетиков».
(Докладчик Бекбас О.Т.).
2. О работе филиалов «Профсоюзная организация АО «Астана – Региональная Электросетевая Компания» и «Профсоюзная организация АО «3-Энергоорталық» по обеспечению в коллективных договорах дополнительных гарантий труда и льгот для работающих женщин, повышению роли ветеранов в обеспечении преемственности, сохранении и развитии рабочих традиций, вовлечению в профсоюзную деятельность молодежных активистов.
(Докладчики: Баймаганбетова С.С., Калдыкозов Т.А.).
3. Об общественном смотре-конкурсе на звание «Лучшее предприятие по охране и безопасности труда среди компаний по выработке и распределению тепловой и электрической энергии».
(Докладчик: Алимбетов Ж.К.).
4. Об утверждении решений исполкома Казэнергопрофсоюза, принятых в период с 01 января 2023 года – по 27 декабря 2023 года.
(Докладчик: Муртазин М.Т.).
5. Разное (награждение).

В соответствии с пунктом 4.6.4. Устава внесены изменения в состав исполнительного комитета Казэнергопрофсоюза. В частности, методом кооптирования (самопополнения) из состава исполкома выведен
Алибеков Б.Т., председатель ОО «Локальный профсоюз АО «Мангистауская РЭК», за утерю связи с исполкомом и самоустранение от выполнения обязанностей члена исполкома.
Взамен выбывшему в состав исполкома избран:
Қали Сабржан Базылбекұлы – председатель ОО «Локальный профсоюз «Серіктес» (АО «Алатау Жарық Компаниясы»).

Большой интерес у присутствующих вызвали выступления председателей профсоюзных организаций АО «Астана – Региональная Электросетевая Компания» и АО «3-Энергоорталық» по обеспечению в коллективных договорах дополнительных гарантий труда и льгот для работающих женщин, повышению роли ветеранов в обеспечении преемственности, сохранении и развитии рабочих традиций, вовлечению в профсоюзную деятельность молодежных активистов. Принято решение распространить опыт работы данных профсоюзных организаций среди филиалов и членских организаций Казэнергопрофсоюза.

Обсудив итоги Общественного смотра-конкурса на звание «Лучшее предприятие по охране и безопасности труда среди компаний по выработке и распределению тепловой и электрической энергии», принято решение о продлении срока его проведения до 1 мая 2024 года. Выбор этой даты обусловлен завершением отопительного сезона на энергетических объектах страны. Также было предложено внести изменения в Положение о Смотре-конкурсе в части стимулирования его победителей. В частности, в качестве приза победителям будет предоставлена возможность посещения в составе делегации Казэнергопрофсоюза зарубежных отраслевых профсоюзов для обмена опытом работы.

На заседании также были утверждены решения исполкома Казэнергопрофсоюза, принятые в 2023 году.

В конце заседания председателем Казэнергопрофсоюза Бекбас О.Т. в торжественной обстановке вручены награды руководителям филиалов и членских организаций:

государственная награда – медаль «Ерен еңбегі үшін»

Хасенову Данияру Сабиевичу – председателю ЛОО «Профсоюзная организация Восточно-Казахстанских электрических сетей»
награжденному Указом Президента Респубюлики Казахстан от 16 октября 2023 года за весомый вклад в энергетическую отрасль Казахстана, активную общественную работу и обеспечение социальной стабильности на предприятии;

медаль «Кәсіподақ ардагері»
Федерации профсоюзов Республики Казахстан

Толеубаеву Балтабеку Кобетаевичу – председателю ОО «Локальный профсоюз работников энергосистемы «Павлодарэнерго»
за высокий профессионализм, добросовестное исполнение трудовых обязанностей и активное участие в профсоюзной деятельности;

медаль «Еңбек ардагері»
Министерства энергетики Республики Казахстан

Тымбасбаеву Серику Етекбаевичу – председателю ОО «Локальный профсоюз «Энергия» (АО «Алматинские электрические станции»)
за значительный вклад в укрепление единства трудящихся;

медаль «Құрмет белгісі» Казэнергопрофсоюза

Жайбергеновой Балауса Канатовне – председателю филиала «Профсоюзная организация АО «Актобе ТЭЦ»
за заслуги в развитии профсоюзного движения и защиты интересов Человека Труда.

Фотографии события

Опубликовано: 29.12.2023, 17:49

← Вернуться к новостям
Оставьте свой комментарий