О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

НАГРАДА ЮЖНОМУ ЛЬВУ

Самый южный район страны – Жетысайский, он же – самый густонаселенный: здесь проживает свыше 270 тысяч человек. И здесь среди детей и многочисленных родственников купается в счастье и благополучии ветеран, который все свои сорок лет непрерывной деятельности посвятил любимой отрасли – энергетике.

Шер Али – Лев Али назвали свое время зятя Пророка Мухамеда, силой ума и меча приводившего к свету религии прилегающие государства. Шералы назвал своего сына уважаемый на юге человек Оспаналы Каныбеков, вырастил, дал возможность получить специальность энергетика. И пошел Шералы по этому пути и никуда не свернул вплоть до 2010 года, когда вышел на заслуженный отдых. Сорокалетний путь, начавшись с должности начальника участка, завершился руководством электросетями нескольких районов родного края, где Шерали Оспаналиевич показал себя грамотным специалистом, многогранным профессионалом и ответственным управленцем, заботящимся, прежде всего, о морально-психологическом климате в коллективе и создании условий для комфортного труда.
Председатель Казахстанского отраслевого профсоюза энергетиков Оразбек Бекбас, лично приехавший поздравить с 70-летним юбилеем ветерана, отметил не только его блестящие руководящие качества, умение создавать устойчивый рабочий климат в коллективе, но и личную скромность.
- Человек был отмечен высокими государственными наградами, стал почетным гражданином Мактаральского района, имеет многочисленных учеников и последователей, не раз отмечался за безаварийную работу, а вот отраслевых знаков отличия не имел. Руководя районными электрическими сетями выдвигал на награды подчиненных, сам всегда оставаясь в тени. Но все же справедливость восторжествовала, - сказал во время своего торжественного выступления Оразбек Тельбаевич и вручил Ш. О. Каныбекову нагрудный знак и удостоверение «Еңбек сіңірген энергетик» Министерства энергетики Республики Казахстан, прежде наградив южного Льва медалью Казэнергопрофсоюза «Алғыс белгісі» за заслуги перед отраслью.

Аппарат исполкома Казэнергопрофсоюза

Фотографии события

Опубликовано: 28.11.2023, 12:41

← Вернуться к новостям
Оставьте свой комментарий