О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Следуя принципам социальной ответственности

23 ноября 2023 года в ходе рабочей поездки в г. Алматы председатель ОО «Локальный профсоюз Самрук-Энерго» О. Бекбас встретился с потенциальными арендаторами детских садов «Балбобек», «Солнышко» и «Happy Land», принадлежащих профсоюзу.

Весьма примечательно, что данное мероприятие имеет больше социальную направленность, нежели получение финансовой выгоды. Во-первых, столь необходимые для населения детские дошкольные объекты предоставляются за весьма символическую цену. Во-вторых, профсоюз периодически направляет средства на проведение капитального и текущих ремонтов, приобретение инвентаря, мебели и т.д. Но, самое главное, – не менее 50% процентов мест в детских садах предоставляются детям (внукам) работников – членов профсоюза предприятий, входящих в группу компаний АО «Самрук-Энерго» вне очереди с предоставлением льгот в размере не менее 50% при взимании оплаты за посещение детского сада на основании направления, выданного профсоюзом. А это работники таких крупных энергетических организаций как АО «Алматинские электрические станции», АО «Алатау Жарык Компаниясы», ТОО «АлматыЭнергоСбыт».
По итогам встречи О.Бекбас принял участие в церемонии подписания договоров с арендаторами на 2024 год. При этом арендная плата осталась на уровне прошлого года, что свидетельствует о приверженности профсоюза принципам социальной ответственности.

ОО «Локальный профсоюз Самрук-Энерго»

Фотографии события

Опубликовано: 28.11.2023, 11:07

← Вернуться к новостям
Оставьте свой комментарий