О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Диалог социальных партнеров

2 ноября 2023 года в АО «СЕВКАЗЭНЕРГО» состоялось рабочее совещание с участием председателя Казахстанского отраслевого профсоюза энергетиков Бекбас О.Т. и руководителей Профсоюзного центра Северо-Казахстанской области Нуракаева Е.Е. и Голенковой Л.П. по вопросам укрепления профсоюзного движения на энергетических предприятиях области.

На встрече присутствовали работодатели–руководители АО «СЕВКАЗЭНЕРГО» Казановский А.А., АО «Северо-Казахстанская Распределительная Электросетевая Компания» Чекулаев А.И., ТОО «Петропавловские Тепловые Сети» Калиничев А.В., председатели профсоюзных комитетов Зозуля О.Ф., Рахматулина О.Л., Стародубцева Н.В.
В ходе совещания состоялся конструктивный диалог, обсуждены принимаемые меры по повышению заработной платы работников энергетических компании СКО. Рассмотрены нормы действующего единого коллективного договора для всех 4-х предприятий группы компании АО «СЕВКАЗЭНЕРГО», а также предложения в проекты новых документов социального партнерства: отраслевого соглашения в области электроэнергетики и коллективного договора.
Достигнута договоренность о включении обязательств по выделению денежных средств на оздоровление работников – членов профсоюза, мотивацию работы технических инспекторов, выплаты работникам, в связи с выходом на заслуженный отдых и чествование пенсионеров.
Председатель Казэнергопрофсоюза Бекбас О.Т. поздравил генерального директора АО «СЕВКАЗЭНЕРГО» Казановского А.А. с назначением и вручил благодарственное письмо от имени председателя ФПРК Даулеталина С.Т.
Председатель Профсоюзного центра СКО Нуракаев Е.Е., поблагодарил Оразбека Телбай ұлы за участие в решении насущных проблем работников отрасли, а также социальных партнеров за поддержку профсоюзного движения и состоявшийся конструктивный диалог.

Аппарат исполкома Казэнергопрофсоюза

Фотографии события

Опубликовано: 14.11.2023, 12:40

← Вернуться к новостям
Оставьте свой комментарий