О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

«Международный форум женщин – энергетиков»

В детском оздоровительном лагере «Лочин», расположенном в городе Шахрисабз Кашкадарьинской области, прошел «Международный форум женщин – энергетиков» под девизом «Женщина Узбекистана – символ здоровой семьи и здорового общества».

Форум организован совместно с женским комитетом АО «Узбекмунайгаз» и ТОО «Шуртанский газохимический комплекс», Республиканским советом профсоюза работников энергетики, нефти-газа и геологии Узбекистана. В форуме приняли участие более 200 женщин, работающих на предприятиях Министерства энергетики и «Узбекнефтегаз», а также 10 представителей профсоюзных организации, работающих на энергетических и нефтегазовых предприятиях Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана и Татарстана. От ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз энергетиков», получившего приглашение на форум, приняли участие главный бухгалтер общественного объединения «Локальный профсоюз «Серіктес» города Алматы Бердибекова Акима Кыдырбаевна, председатель профсоюза ТЭЦ-2 ОО «Локальный профсоюз «Энергия» Жакаева Гуля Базарбаевна.
Основная цель форума – обмен мнениями и опытом, повышение научного, творческого и интеллектуального потенциала женщин, работающих в энергетической и нефтегазовой отраслях страны и стран Содружества.
Открыла форум Карамова Комила Зайдуллаевна - заместитель акима Кашкадарьинской области – заведующий отделом семьи и женщин. Советник организации энергетики, нефтегазовой промышленности и геологии Узбекистана Юлдуз Одилова ознакомила с программой форума и призвала женщин принять активное участие в проведении форума. На трехдневном форуме с целью ознакомления с историей и ценностями народа Узбекистана были организованы поездки в древние города Самарканд и Шахрисабз, проведены семинары на темы «Здоровая женщина – здоровое общество» и «Права, преимущества и гендерное равенство женщин». После семинаров-тренингов, прошедших в интерактивном формате, женщины и девушки Шуртанского газохимического комплекса организовали выставку ремесленников "Красивый атлас – наследие предков". Также было представлено народное фольклорное шоу "Культурное наследие – с незапамятных времен". Не были забыты и спортивные состязания, участники форума соревновались в таких видах спорта, как веселые старты и водное поло. Были проведены игры клуба веселых и находчивых, квесты и т.д. Победители были награждены ценными призами. Женщины обменялись хорошим опытом и отлично провели каждый день. Узбекистанцы провожали участнико женского форума с предложением передать эстафету в следующую страну. Гендерное равенство устанавливает социальный, экономический, культурный, гражданский и политический статус женщин. По итогам форума женщины приняли решение о создании благоприятных условий для всестороннего развития женщин.
Выражаем благодарность организации ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз энергетиков», за направление и предоставленную возможность участия на таком форуме, пусть в предстоящем году продолжатся такие международные мероприятия по обмену опытом, активизируется профсоюзная работа и наберет международную популярность!

А.Бердибекова,
гл.бухгалтер ОО «Локальный профсоюз «Серіктес»

Фотографии события

Опубликовано: 28.08.2023, 12:37

← Вернуться к новостям
Оставьте свой комментарий