О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

МЫ – В ЕВРОПЕЙСКОМ СОЮЗЕ!

ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз энергетиков» с 1 июля 2023 года - действующий член Европейского союза общественных служб (ЕСОС) и одновременно – Международных общественных служб (МОС), объединяющих в своем составе 265 профсоюзов, в том числе отраслевые профсоюзы энергетиков 25 европейских стран! Об этом в своем официальном письме сообщил Ян Виллем Гудриан, генеральный секретарь ЕСОС.

Это знаменательное событие произошло после заседания Исполнительного совета МОС, где поддержали положительные рекомендации ЕСОС о принятии Казэнергопрофсоюза в составы влиятельнейших объединений профсоюзных организаций Европы и мира.
- Наш интеграционный путь был тернист и долог, - сказал председатель Казэнергопрофсоюза О. Бекбас. - В начале года мы презентовали в Брюсселе свой профсоюз, где рассказали историю и ознакомили с перспективами деятельности, представили всю необходимую документацию. Затем? После тщательного изучения деятельности Казэнергопрофсоюза, заседание Исполнительного комитета EPSU/ЕСОС, состоявшееся 18-19 апреля 2023 года, одобрило нашу заявку на вступление. В конце июня Исполнительный совет PSI/МОС поддержал и тем самым легализовал решение европейских коллег. И вот мы вступили в европейскую профсоюзную семью.
По словам Оразбека Тельбаевича, включение в состав ЕСОС/МОС предполагает усиление работы по всем направлениям, чтобы соответствовать высоким стандартам. И здесь он очень надеется, что тонкий профессионализм, глубокие знания и высокая техническая выучка казахстанских энергетиков позволят выйти на уровень самых взыскательных требований европейского и мирового качества. Тем более планируется ряд мероприятий по обучению и обмену опытом в рамках членства в ЕСОС.

Аппарат исполкома Казэнергопрофсоюза

Фотографии события

Опубликовано: 11.07.2023, 10:06

← Вернуться к новостям
Оставьте свой комментарий