О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

ИГРЫ ВЗРОСЛЫХ: СПАРТАКИАДА САМРУК-ЭНЕРГО

17-18 июня 2023 года в Щучинске, в спортивном комплексе «Жақсы», состоялась Спартакиада АО «Самрук-Энерго». Под флагами Республики Казахстан, АО «Самрук-Энерго» и ОО «Локальный профсоюз «Самрук-Энерго» вот уже восьмой раз собрались энергетики, чтобы помериться спортивным умением, ловкостью и сноровкой по десяти видам.

К началу соревнований уже был известен лидер – Алматинские электрические станции праздновали победу в киберспорте, известном за рубежом как компьютерный спорт, состязания по которому прошли накануне. Однако просто так отдавать бразды никто не планировал, вся борьба была впереди. Волейбол (мужской и женский), баскетбол, футбол, арқан тарту, асық ату, настольный теннис (мужской и женский), шахматы (мужские и женские), тоғызқұмалақ (мужской и женский), армрестлинг в двух весовых категориях (мужской и женский) – одновременный старт по всем заявленным видам был дан сразу после открытия, так как мандатная комиссия заранее определила места и время проведения игр, а девять команд-участниц знали, в чем, где и когда они соревнуются.
Слезы и смех, ликование и уныние, крушение надежд и вспышки веры – все оттенки эмоций присутствовали на Спартакиаде. А если вспомнить, что на предыдущих соревнованиях была любовь и игрались свадьбы, то можно смело утверждать, что на этих играх взрослых все было всерьез. Были здесь и признанные лидеры, и безоговорочные победители, но появились и новые лица, и завязывались свежие игровые интриги. Например, никто не ожидал, что команда Корпоративного центра АО «Самрук-Энерго» покажет зрелый футбол и дойдут до полуфинала. Что шахматные король и королева отныне обоснуются в Экибастузе. Что северные парни обыграют южан в альчики. Что алматинские парни из генерации убедительно победят транспортировщиков-земляков из АО «АЖК» по баскетболу. Много чего новенького было и, надеемся, еще будет в следующих играх.
А пока главный судья, олимпийский чемпион по легкой атлетике в Сиднее Ольга Васильевна Шишигина объявила, что с большим отрывом в общекомандном зачете финишировали горняки ТОО «Богатырь Комір», на девять баллов опередившие спортсменов АО «Алатау Жарық Компаниясы». Кубок и 500 000 тенге – у них. Хотя АО «Алматинские элетрические станции» набрало также 22 балла, но уступило в количестве серебряных наград и заняло почетное третье место. В топ-5 вошли ТОО «ЭГРЭС-1» и АО «ЭГРЭС-2». Спортсмены из этих команд и составят основу сборной Самрук-Энерго на VIII Спартакиаде АО «Самрук-Казына», которая стартует в августе.

Локальный профсоюз «Самрук-Энерго»

Фотографии события

Опубликовано: 21.06.2023, 12:34

← Вернуться к новостям
Оставьте свой комментарий