О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

НЕИЗНОСИМЫЙ АКТИВ

14-15 июня 2023 года в Астане состоялся Форум ветеранов-энергетиков Казахстана и СНГ.

Почетными гостями Форума стали В. А. Пешкун, директор Ассоциации «Совет ветеранов энергетики» (Россия), Скалабан Е. И., председатель РОО ветеранов-энергетиков (Беларусь) и З. А. Узагалиев, председатель Совета ветеранов энергетики (Кыргызстан). На Форум был приглашен председатель Казахстанского отраслевого профсоюза энергетиков О. Т. Бекбас, который выступил с докладом «Актуальные вопросы деятельности Казэнергопрофсоюза».
В целом, ветераны были ознакомлены с текущей ситуацией в отрасли и планами коренной модернизации энергетических активов как в генерации, так и в системе транспортировки. Детали предстоящей работы по улучшению положения в электроэнергетической сфере были изложены в докладах председателя правления АО «KEGOC» К. Т. Молдабаева и председателя правления АО «Samruk-Energy» С. С. Тютебаева.
Полную картину социальной стороны жизни трудовых коллективов станций и сетей представил председатель Казэнергопрофсоюза О. Т. Бекбас. Какие мероприятия в рамках объявленного ФПРК Года безопасного труда уже проведены, что планируется реализовать? Что служит мерилом полнокровности социальной активности в энергетике? Как удержать кадры и вернуть былой престиж профессии энергетика? Используется ли потенциал советов ветеранов на местах? На эти и другие вопросы собравшиеся получили исчерпывающие ответы из доклада профсоюзного лидера. Недаром в резолюции Форума нашли отражение все поднятые в докладе вопросы дальнейшего развития энергетики.
На Форуме еще раз было подчеркнуто, что ветераны являются активом любой компании, не подлежащий временной коррозии и историческому забвению. Их опыт и знания нужно использовать на пользу подрастающему поколению энергетиков, их голос должен быть услышан с самых высоких трибун в рамках беспрецедентных мер по модернизации отрасли.

Аппарат исполкома Казэнергопрофсоюза

Фотографии события

Опубликовано: 20.06.2023, 12:32

← Вернуться к новостям
Оставьте свой комментарий