О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Профсоюз и трансформация

16 февраля 2016 года Общественное объединение «Локальный профсоюз Самрук-Энерго» совместно с Командой трансформации АО «Самрук-Энерго» подвели итоги конкурса Эссе на тему «Какой я вижу нашу компанию через 10 лет».

Конкурс был объявлен Профсоюзом 30 ноября 2015 года в целях вовлечения работников АО «Самрук-Энерго» в процесс трансформации компании, выявления новых идей для процесса трансформации компании, поощрения наиболее вовлеченных сотрудников и их дальнейшей поддержки, создания условий для популяризации идей трансформации и усиления вовлеченности сотрудников. Решением исполнительного комитета №116 от 30 ноября 2015 года утверждены Правила проведения конкурса эссе и конкурсная комиссия под председательством Бекбас О.Т., Председателя ОО «Локальный профсоюз Самрук-Энерго». На рассмотрение комиссии были представлены множество материалов разных мировоззрении, как с техническим подходом с реалистическими новейшими идеями, так и литературным подходом с богатыми фонтазиями.

В церемонии награждения победителей конкурса приняли участие Председатель Правления АО «ФНБ «Самрук-Казына» Шукеев У.Е., Председатель Правления АО «Самрук-Энерго» Саткалиев А.М., Председатель Совета директоров АО «Самрук-Энерго» Бектемиров К.А. и Главный директор по трансформации бизнеса АО «Самрук-Қазына» Адамас Илькявичус.

Победители конкурса были награждены дипломами и денежными сертификатами Локального профсоюза Самрук-Энерго. I - место и сертификат на 150 000 (сто пятьдесят тысяч) тенге получили – Бекс Самал (главный менеджер департамента по развитию рынка и международному сотрудничеству) и Демесинова Лаура (главный менеджер департамента корпоративного финансирования), II - место и сертификат на 100 000 (сто тысяч) тенге получили – Найзабекова Эльмира (менеджер департамента по связям с общественностью) и Амирова Лаурия (главный менеджер ДМППиКС «Генерация»), III - место и сертификат на 70 000 (семьдесят тысяч) тенге получил – Махметов Ойрат (главный менеджер департамента корпоративного управления), а также поощрительный приз в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) тенге получили - Исабаева Самал (специалист департамента безопасности, охраны труда и защиты окружающей среды) и Абитаев Ануар (главный менеджер ДММППиКС «Дивизиона ГЭС и ВИЭ, Распределение и Сбыт»).

В целом данный конкурс превзошел ожидания и получил положительную оценку от работников и руководителей. Таким образом, можно определить высокий уровень социального партнерства между профсоюзом и работодателем.

Сегодня уже можно с уверенностью говорить о возможности зарождения новой традиции сохранения и популяризации такого уникального социального феномена, как конкурс Эссе на тему «Какой я вижу нашу компанию через 10 лет».


Фотографии события

Опубликовано: 18.02.2016, 17:39

← Вернуться к новостям
Оставьте свой комментарий