О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

«САФАРИ» САПАРА В СИНЕГОРЬЕ: СТОПРОЦЕНТНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

16 августа 2022 года в Нур-Султане, в офисе аппарата исполкома ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз энергетиков» состоялось важное мероприятие.

Директора филиала «Профсоюзная организация ТОО «Кокшетау-Энерго» объединения С. Ш. Малхарова торжественно проводили на заслуженный отдых в связи с достижением пенсионного возраста и возвращением на малую родину – в Тараз.
В свое время его знаменитый земляк Шерхан Муртаза сравнил журналиста с ослом, самоотверженно переносящим тяготы творческой работы: «Питается чем попало, перевозит золото». И ни один корреспондент не обиделся, в сущности, его труд не был оценен обществом. Да и сам Шер-ага всю жизнь тянул лямку газетно-журнального дела.
А вот Сапара Шарыновича нужно сравнивать безусловным распорядителем торжества или главным караванщиком, или, как казахи уважительно величали лидера, предводителем стада. Он достоин любых эпитетов, так как буквально жил профсоюзными заботами, по кирпичику сложил структуру работы профсоюзной организации энергокомпании.
Высокую оценку деятельности С. Малхарова дал председатель Казахстанского отраслевого профсоюза энергетиков О. Бекбас.
- В свое время из Тараза в культурную столицу северного края была направлена команда энергетиков, среди которых был и Сапар Малхаров, прошедший горнило организационных работ. Вместе с ним мы создали в компании профсоюзную организацию, которую он возглавил без отрыва от производственной деятельности. Сегодня все работники «Кокшетау-Энерго» являются членами профсоюза. По сравнению с теми, кто не сподобился вовлечь хотя бы половину штата в профсоюз, его работа сродни подвигу. Разве не так?
Вопрос выступающего потонул в громких аплодисментах. Оразбек Тельбаевич сердечно поздравил С. Малхарова с достижением пенсионного возраста. За заслуги перед профсоюзами энергетиков и высокие результаты в деле защиты интересов работников С. Малхаров был награжден медалью «Құрмет белгісі».

Аппарат исполкома Казэнергопрофсоюза


Фотографии события

Опубликовано: 18.08.2022, 16:32

← Вернуться к новостям
Оставьте свой комментарий