О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

ПРОФСОЮЗНОЕ БРАТСТВО В ДЕЛЕ

15 мая 2022 года в Нур-Султане председатель ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз энергетиков» О. Бекбас встретился с директором Объединения профсоюзных организаций «Профсоюз работников энергетики и электротехнической промышленности Кыргызской Республики» Ш. Осмоновым, прибывшим в Казахстан составе делегации Федерации профсоюзов Кыргызской Республики для участия в работе Международной региональной конференции для профсоюзов Центральной Азии, проводимой по линии Международной организации труда.

Во время встречи были затронуты вопросы повышения заработной платы работников энергетической отрасли, поиска путей улучшения условий труда на предприятиях и усиления эффективности профсоюзной деятельности как в Казахстане, так и в Кыргызстане. О. Бекбас отметил укрепление традиционных братских отношений как между народами стран, так и у профессиональных энергетиков в сфере развития энергообмена. Он выразил удовлетворение неизменностью совместной позиции при рассмотрении актуальных вопросов на заседаниях МОП «Электропрофсоюз».
Кыргызский гость сообщил, что со дня на день ожидается рассмотрение на сессии Жогорку Кенеша проекта изменений и дополнений в Закон КР «О профессиональных союзах» и поделился ожиданиями от обновленного варианта этого важного документа. О. Бекбас поделился опытом подготовки таких же изменений в казахстанский закон и что следует, по его мнению, включить в законопроект. Ш. Осмонов выразил глубокое удовлетворение от полученных сведений и заявил, что предложения коллеги своевременны и важны для энергетиков. Шамиль Канатович пообещал незамедлительно внести их от имени кыргызских энергетиков на рассмотрение рабочей комиссии.
В конце встречи О. Бекбас и Ш. Осмонов договорились в рамках укрепления братских партнерских отношений приглашать представителей профсоюзов каждой сторон на свои пленумы и съезды.

Аппарат исполкома Казэнергопрофсоюза

Опубликовано: 20.05.2022, 22:30

← Вернуться к новостям
Оставьте свой комментарий