О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

БУДЕТ ПРЯМОЙ КОНТАКТ!

11 мая 2022 года состоялась встреча председателя ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз энергетиков» Оразбека Бекбас с Сергеюсом Гловацкасом, заведующим сектором Европы и Центральной Азии бюро МОТ, руководителем Миссии прямого контакта.

На встрече приняли участие председатель Федерации профсоюзов РК С. Т. Даулеталин и другие ответственные работники Федерации. Прибывший в Казахстан для участия в работе Международной региональной конференции для профсоюзов Центральной Азии глава делегации МОТ дал высокую оценку деятельности отраслевого профсоюза по повышению материального обеспечения труда энергетиков.
С. Гловацкас был проинформирован о том, что в различные государственные органы за последние пять лет было написано более 60 писем и обращений, проведены неоднократные встречи с министрами и председателями комитетов, от решения и компетенции которых зависел уровень заработной платы и вопросы тарифообразования. Хотя, как подчеркнул О. Бекбас, профсоюзные организации вовсе не обязаны заниматься заработной платой и денежным содержанием работников. Однако отставание и из года в год все увеличивающийся разрыв уровня зарплат между другими производителями и энергетиками принудили совместно с работодателями вплотную заняться этими вопросами данной сферы внутрипроизводственных экономических отношений.
Высокопоставленный сотрудник МОТ заявил об оказании содействия в налаживании контактов Казэнергопрофсоюза с коллегами из Европы для обмена опытом в вопросах правового обеспечения защиты социальных достижений и интересов работников.

Аппарат Исполкома Казэнергопрофсоюза

Фотографии события

Опубликовано: 16.05.2022, 17:51

← Вернуться к новостям
Оставьте свой комментарий