О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ ИСПОЛКОМА КАЗЭНЕРГОПРОФСОЮЗА

10 декабря 2021 года в г. Нур-Султан состоялось расширенное заседание Исполнительного комитета ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз энергетиков», где были рассмотрены итоги Года первичной организации профсоюза и ход подписания Отраслевого соглашения в области электроэнергетики Республики Казахстан на 2022-2024 г. г.

Как сказал председатель Казэнергопрофсоюза О. Т. Бекбас, открывая мероприятие, повестка дня заседания была настолько весомой и важной, а тематика – животрепещущей, что это выходило за рамки Исполкома. Поэтому было принято решение объявить заседание расширенным, подключив к нему всех руководителей филиалов и членских организаций посредством ВКС.
Члены Исполкома перед началом работы заседания обошли подготовленные выставочные стенды о деятельности первичных организаций профсоюза в отрасли энергетики, живо обсуждая фотохронику работы своих первичек. Затем их вниманию был предложен фильм, рассказывающий о каждодневных заботах профсоюзных организаций энергетиков.
Доклад председателя Казэнергопрофсоюза Бекбас О. Т. об итогах Года первичной организации профсоюза на предприятиях энергетической отрасли был заслушан и принят к сведению. Исполком признал работу филиалов и членских организаций по проведению Года первичных организаций удовлетворительной. Учитывая сложности борьбы с пандемией коронавируса и вызванной ею ослабление контактов, аппарату Исполкома поручено принять дополнительные меры по установлению обратной связи с первичными организациями и повышению квалификации профсоюзного актива. Обращено внимание аппарата Исполкома, филиалов и членских организаций на активизацию работы по вовлечению в профсоюз новых членов и защите трудовых прав работников предприятий.
О ходе подписания Отраслевого соглашения в области электроэнергетики Республики Казахстан на 2022-2024 г. г. членов исполкома информировал главный менеджер по правовй работе Казэнергопрофсоюза М. Т. Муртазин. Отмечено, что новая редакция Соглашения направлена на более активную защиту трудовых прав и отстаивание социальных завоеваний работников. Аппарату Исполкома поручено обеспечить регистрацию Отраслевого соглашения в МТЗСН РК и в последующем принять соответствующие меры по всемерному распространению его положений.

Аппарат Исполкома Казэнергопрофсоюза

Фото с заседания и видеорепортаж доступны по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/24Gs/dwJFwBaFr

Фильм о буднях первичных организаций доступен по ссылке на казахском языке: https://youtu.be/sSHszAReCdw

Фильм о буднях первичных организаций доступен по ссылке на русском языке: https://youtu.be/R4dVgBLFFrE

Фотографии события

Опубликовано: 15.12.2021, 10:37

← Вернуться к новостям
Оставьте свой комментарий