О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Энергетики – в авангарде профсоюзной деятельности

21 июля 2021 года состоялось совещание по видеоконференцсвязи в рамках республиканской акции «Как живешь, первичка?» с участием первого заместителя председателя ФПРК Тиникеева М. Б., депутата Мажилиса РК Смышляевой Е. В., председателя ТОП Алматинской области Асета Кыдырманова. Акция прошла на базе АО «Мойнакская ГЭС», где председатель профсоюзного комитета Общества Айдар Меденов подробно рассказал о деятельности организации представителей работников. Сегодня здесь трудится 125 человек, из них членами профсоюза являются 105. Коллективный договор, заключенный на предприятии, охватывает все стороны социальной защиты работников, включая создание надлежащих условий для созидательного труда и полноценного активного отдыха.

Первый заместитель председателя ФПРК Тиникеев М. Б. в своей речи коснулся проблем, стоящих перед энергетиками, таких, как повышение уровня заработной платы, напрямую зависящего от уровня тарифа на услуги генерирующих, транспортирующих и сбытовых компаний в сфере выработки тепловой и электрической энергии. Он отметил активную работу и принципиальную позицию в отстаивании интересов работников отрасли, которую занимает председатель Казэнергопрофсоюза Оразбек Бекбас. Энергетики сегодня находятся в авангарде профсоюзной работы, находятся в движении вперед, выдвигают смелые и реалистичные инициативы, заявил Мухтар Бакирович.
Депутат Мажилиса РК Смышляева Е. В. поблагодарила за приглашение на участие в работе совещания и заявила, что гордится своей принадлежностью к профсоюзам. Те навыки и опыт, приобретенные в профсоюзной работе, оказывают неоценимую помощь в депутатской деятельности, заявила Екатерина Васильевна, и выразила готовность продвигать и отстаивать все инициативы и предложения со стороны первичных профсоюзных организаций. Депутат также отметила, что все пять депутатов Мажилиса, выдвинутые от профсоюзов, на сегодня являются одними из самых активных и принципиальных.
Председатель ТОП Алматинской области пообещал собрать все возникшие вопросы, переслать по адресатам, а ответы на них представить работникам АО «Мойнакская ГЭС».

Аппарат исполкома Казэнергопрофсоюза
Фотографии события

Опубликовано: 22.07.2021, 17:27

← Вернуться к новостям
Оставьте свой комментарий