О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Обучающий семинар-тренинг технических инспекторов энергетических предприятий городов Нур-Султан и Караганды.

17 ноября 2019 года в городе Нур-Султан прошел обучающий семинар для технических инспекторов по охране и безопасности труда.

Организаторами семинара выступили – ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз энергетиков», Учебный центр ФПРК. Участниками семинара были технические инспектора и профсоюзные лидеры филиала «Профсоюзная организация АО «Астана РЭК», ОО «Локальный профсоюз ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 АО «Астана - Энергия, ОО «Локальный профсоюз работников Карагандинской группы энергетических компаний - в количестве 54 чел. С приветственным словом выступил Муханов Ж. - заведующий сектором охраны труда Казэнергопрофсоюза, который ознакомил участников семинара с ситуацией по охране и безопасности труда на предприятиях электроэнергетики, и представил лектора семинара - Пересунько Альфию Каримовну, лектора по охране и безопасности труда. На семинаре были рассмотрены вопросы трудового законодательства в области безопасности и охраны труда, государственное управление в области безопасности и охраны труда; промышленная и производственная безопасность; организация производственных советов и основные функции технического инспектора, с разбором конкретных примеров из практики. В связи с поручением ФПРК активизировать работу по обучению специалистов по охране труда, проведение семинара для энергетиков носит актуальный и своевременный характер. От участников семинара было получено много замечаний и предложений по практике применения трудового законодательства в сфере охраны труда.. На все вопросы слушатели получили ответы. По окончании семинара все участники получили сертификаты о прохождении обучения и раздаточные материалы, подготовленные Учебным центром ФПРК, в том числе Типовое положение о техническом инспекторе по охране труда на предприятиях и организациях Республики Казахстан и др. материалы.
В конце семинара участники высказались о необходимости и целесообразности проведения таких обучающий тренингов, и поблагодарили организаторов семинара-тренинга.

Исполком Казэнергопрофсоюза

Фотографии события

Опубликовано: 3.12.2019, 16:05

← Вернуться к новостям
Оставьте свой комментарий