О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Рабочая встреча отраслевых профсоюзов в Баку

В период с 22 по 24 октября текущего года в Баку (Азербайджанская Республика) прошла рабочая встреча руководителей центральных органов, председателей территориальных организаций и отраслевых советов профсоюзов работников энергетики, электротехнической, газовой и топливной промышленности в рамках Международного Объединения профессиональных союзов «Электропрофсоюз» (МОП «Электропрофсоюз»).

Тема рабочей встречи «О действующей в членских организациях системе социального диалога (социального партнерства) и путях ее совершенствования». Рабочая встреча прошла под руководством Председателя Международного объединения профессиональных союзов «Электропрофсоюз» Василия Ильича Бондарева.
На заседании было констатировано, что неспроста у Казэнергопрофсоюза главная цель - безопасность и охрана труда, ведь травмы, несчастные и смертельные случаи происходят именно на производстве. Вторая цель Казэнергопрофсоюза это – заработная плата. Заработная плата энергетиков ниже средней по Республике. Как известно, заработная плата работников энергетики напрямую зависит от тарифов. В связи, с чем необходимо инициировать в установленном порядке вопрос о предоставлении дотаций энергетическим предприятиям или рассмотреть вопрос оптимизации дифференцированного подхода при утверждении тарифов с целью увеличения зарплаты работников энергетических предприятий. О.Т. Бекбас выступил с подробной информацией о деятельности Казэнергопрофсоюза по вопросу развития социального диалога в отрасли. Б. Алибеков, председатель ОО «Локальный профсоюз АО «Мангистауская РЭК» дополнил данную информацию. Обсуждение вопроса прошло в конструктивной атмосфере и осталась надежда, что Электроэнергетический Совет СНГ предпримет соответствующие меры. Такая же помощь ожидается со стороны МОП «Электропрофсоюз».

Исполком Казэнергопрофсоюза

Фотографии события

Опубликовано: 31.10.2019, 12:34

← Вернуться к новостям
Оставьте свой комментарий