О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Безопасность – приоритет на энергетических объектах

Вопросы охраны труда и техники безопасности, а также функции технических инспекторов на производстве стали ключевыми темами семинара-совещания, организованного ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз энергетиков» 17 мая 2019 г. в г. Экибастуз. В работе данного мероприятия приняли участие 92 технических инспектора компаний: ТОО «Богатырь-комир», ТОО «Экибастузская ГРЭС – 1» и АО «ГРЭС-2».

Основной целью семинара стало повышение знаний технических инспекторов (уполномоченных представителей профсоюза) по вопросам трудового законодательства РК, расследования и учета несчастных случаев на производстве и гражданско-правовой ответственности работодателя. Была предоставлена информация об основах профсоюзного движения в Казахстане и его роли в сфере будущего труда. В качестве лекторов были приглашены лучшие эксперты Учебного центра Федерации профсоюзов Казахстана Азтаева Н.М. и Пересунько А.К. В ходе семинара были представлены презентации и методические рекомендации по вопросам безопасности и охраны труда, рассмотрены конкретные примеры нарушений прав работников и обязанностей работодателей на производстве.
«Одним из важных вопросов, стоящих перед профсоюзом, является партнерство с работодателем при создании безопасных условий для труда работников, учитывая, что за каждым из них стоят их дети и семьи, - отметил руководитель аппарата АО «Казахстанский отраслевой профсоюз энергетиков» Алимбетов Ж.К. – О безопасности труда очень хорошо сказано в предвыборной программе кандидата в Президенты РК А. С. Таспихова. Наш семинар-совещание предоставляет возможность не только получить конкретные знания, но и обменяться опытом в решении спорных ситуаций в трудовой деятельности на производстве.»
По итогам семинара-совещания всем техническим инспекторам были вручены сертификаты, а наиболее активные технические инспектора были награждены Почетными грамотами Казэнергопрофсоюза и поощрены ценными призами.

Исполком Казэнергопрофсоюза

Фотографии события

Опубликовано: 21.05.2019, 18:54

← Вернуться к новостям
Оставьте свой комментарий