О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

И спорт, и увлечение

Состоялся турнир по бильярдному спорту среди работников ТОО «Жамбылские электрические сети» в честь Дня Независимости Республики Казахстан. Турнир был организован профсоюзным комитетом предприятия и проходил в личном зачете, и 27 работников решили показать свои возможности в этом виде спорта. Для судейства приглашен директор филиала «Федерация бильярдного спорта Республики Казахстан» по Жамбылской области Петренко Владимир.

На открытии турнира судья В. Петренко ознакомил с условиями игры, а также участникам было доведено о призовых мест, номинациях и денежном вознаграждении. После была проведена жеребьевка, и начались нешуточные баталии на шести бильярдных столах. Игра проходила по правилам «Московской пирамиды» по Олимпийской системе из трёх игр, в случае двух побед игра между участниками заканчивалась. Турнир шёл целый день, для участников было организовано горячее питание в обед, и к окончанию фуршет. Следует отметить, что учитывая большое количество участников, в Положение о турнире внесена поправка о пяти призовых местах и двух номинациях: «Приз за волю к победе» и «Приз зрительских симпатий». Участники турнира к каждой игре относились ответственно и каждый старался показать хорошую игру и пробиться в финальную часть турнира. Следует отметить, что если многие игры до финальных встреч заканчивались после двух игр, то во встречах за призовые места победители определялись из трёх упорных игр.
В итоге, после напряженных игр в полуфинале, финале и встречи претендентов за пятое место, победитель и призёры определились следующим образом:
1 место – Бекбергенов Руслан, контролер;
2 место – Джалгасбаев Асан, инженер;
3 место – Токбергенов Ербол, старший инспектор;
4 место – Алдабергенов Сакен, мастер по ремонту автотранспорта;
5 место – Иманбеков Талгат, начальник службы по технике безопасности.
Приз за волю к победе достался начальнику цеха по ремонту оборудования Нуржану Акжигитову и приз зрительских симпатий руководителю инспекторской группы Гани Бибол. На закрытии турнира главный инженер ТОО «ЖЭС» Жанат Буралкиев поздравил всех участников турнира с наступающим Днём Независимости Республики Казахстан, пожелал успехов в последующих турнирах и совместно с председателем профсоюзной организации Сериком Еламановым вручили победителям номинантам турнира грамоты, денежное вознаграждение и медали.

Профком ТОО «ЖЭС»

Фотографии события

Опубликовано: 29.11.2022, 01:47

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий