О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

1 ОКТЯБРЯ – ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

Этот праздник – дань уважения людям, которые прошли вместе со страной многие нелегкие испытания. Они ковали Великую Победу на фронте и в тылу, строили города и поселки, покоряли космос, создавали основу того экономического потенциала, благодаря которому и сегодня живет наша Республика Казахстан.

Кроме того, этот день – знак особого общественного внимания к проблемам людей старшего поколения, той ответственности, которую мы все несем перед нашими папами и мамами, бабушками и дедушками, перед всеми, кто посвятил свою жизнь людям, детям, обществу.
В центре внимания руководства Станции в День пожилых людей находятся интересы малообеспеченных пожилых людей, одиноких пенсионеров и инвалидов, вопросы оказания им материальной, социально-бытовой и других видов помощи:
И в рамках мероприятий профсоюзный комитет и администрация АО «Актобе ТЭЦ» посетил своих одиноких пенсионеров, оставшихся без опеки, то есть наиболее социально уязвимых. Их посетили на дому, так же в Доме престарелых и были вручены им продовольственные пакеты: Завада Валентина Семеновна – химцех, Зарожевский Юрий Иванович – турбинный цех, Конкова Татьяна Васильевна – химцех. Все они ветераны энергетики, много лет проработавшие на предприятии и внесшие огромный вклад в бесперебойную работу Станции.
Главная цель этого дня – обращение внимания подрастающего поколения на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются одинокие пожилые люди и информирование молодых специалистов о вкладе пенсионеров в развитие компании.

Профком АО «Актобе ТЭЦ»

Опубликовано: 31.10.2022, 10:40

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий