О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Проводы ветеранов энергетики ТОО «Экибастузская ГРЭС-1 имени Булата Нуржанова» на заслуженный отдых

Ветерана энергетики Виктора Тарасенко, электрогазосварщика 6 разряда по ремонту основного оборудования котла, проводили на заслуженный отдых.
30 сентября 2022 года в ТОО «Экибастузская ГРЭС-1 имени Булата Нуржанова» прошли проводы на пенсию сразу нескольких специалистов, одним из них стал электрогазосварщик 6 разряда по ремонту основного оборудования котла, обладатель знака «Ардагер энергетик. Қазақстан Электр энергетикалық Қауымдастығы» Виктор Тарасенко.

В цехе Ремонта основного оборудования котла Виктор Сергеевич отработал более 20 лет. Коллеги всегда с гордостью отмечали, что такого специалиста тяжело найти, ведь за очень длительное время в свариваемых Виктором Тарасенко деталях и изделиях ни разу не удалось обнаружить даже малейших дефектов. Навыки дипломированного электрогазосварщика не раз помогали развитию станции, так Виктор Сергеевич принимал активное участие в восстановлении энергоблока №8, где с коллегами приходилось производить замену поверхностей нагрева котла. Был задействован в работах по вводу в эксплуатацию энергоблока №2.
Заслуги Виктора Сергеевича не раз были отмечены отраслевыми наградами. В 2020-м году Виктор Тарасенко был награжден Медалью к 100-летию Государственного Плана электрофикации России - ГОЭЛРО, а в 2021-м году стал обладателем нагрудного знака к 30-летию Независимости РК АО «Самруқ-Казына».
Чествование заслуженного энергетика прошло в теплой дружеской атмосфере внутри цеха, от имени руководства станции пенсионера поздравили руководитель цеха Гафиулла Жаксыбаев и начальник управления по ремонту Ардак Каирбаев, от имени трудового коллектива Татьяна Чигвинцева вручила ветерану памятный подарок.

Ветерана энергетки Андрея Онегова, слесаря цеха РВОК, проводили на заслуженный отдых.
Андрей Григорьевич Онегов отдал энергетике без малого 36 лет своей жизни. На Экибастузской ГРЭС-1 занимался ремонтом оборудования котельных и пылеприготовительных цехов. Зарекомендовал себя технически грамотным, квалифицированным, внимательным и ответственным специалистом. Не раз коллеги обращались к Андрею Григорьевичу за советом. В 2016-м году передовик производства был занесен на Доску Почета ТОО «Экибастузская ГРЭС-1 имени Булата Нуржанова», а в 2020-м году был награжден Юбилейной медалью к 40-летию станции.
С выходом на заслуженный отдых ветерана поздравили коллеги, начальник цеха РВОК Сырымбет Жексембаев и начальник управления по ремонту Ардак Каирбаев. От лица трудового коллектива руководитель профсоюзной организации станции Татьяна Чигвинцева вручила Андрею Онегову памятный подарок и пожелала здоровья и долгих лет жизни.


Профком профсоюзной организации
ТОО «Экибастузская ГРЭС-1
имени Булата Нуржанова»

Фотографии события

Опубликовано: 29.10.2022, 11:22

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий