О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Энергетики приняли участие в спортивном турнире АО «Самрук-Казына»

С 24 по 25 сентября 2022 года в Астане прошел Гранд-финал VII Спартакиады среди работников Группы компаний АО «Самрук-Казына».

АО «Алатау Жарык Компаниясы» на соревнованиях представляли 38 спортсменов. Через сито региональных отборочных турниров в число лучших вошли 688 спортсменов из 85 компаний, для участия в соревнованиях Гранд-финала по 8 видам спорта.
Спортсмены АО «АЖК» представляли компанию по каждой дисциплине: мини-футбол, волейбол, стритбол, армрестлинг, настольный теннис, тогызкумалак, перетягивание каната и шахматы. К состязаниям все команды готовились со всей ответственностью, стремясь достичь высоких спортивных результатов. Алматинские энергетики так же не остались в стороне - спортсмены АО «АЖК» вместе с преданными болельщиками, показали себя как сильный и сплоченный коллектив.
На соревнованиях во Дворце единоборств им. Жаксылыка Ушкемпирова наши сотрудники выступили достойно и заняли ряд призовых мест. Контролер РЭС Отеген батыр Индира Байжанова одержала уверенную победу в соревнованиях по армрестлингу и заняла 1 место, начальник отдела Оперативно-диспетчерского управления Динара Кубегенова достойно выступила в соревнованиях по шахматам где в упорной борьбе заняла 3 место, в дисциплине по перетягиванию каната упорство и спортивный характер вывели сборную команду АО «АЖК» на 2 место, яркую игру и волю к победе продемонтрировала и сборная команда по волейболу, занявшая 3 место.
Сплоченность, спортивный и корпоративный дух продемонстрировали и болельщики АО «АЖК», которые в количестве более 50 человек, во главе с председателем Правления - Асыловым Абаем Ногаевичем, специально посетили столицу и выразили поддержку коллегам. Нельзя не отметить и профсоюз «Сериктес», который принимал активное участие во всех аспектах подготовки и участия наших спортсменов в Спартакиаде. Желаем дальнейших успехов нашим коллегам, принявшим участие в соревнованиях и вернувшимся с призовыми местами, «Алатау Жарық Компаниясы» вперёд к дальнейшим победам!

ОО «Локальный профсоюз «Сериктес»

Фотографии события

Опубликовано: 30.09.2022, 11:25

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий