О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Серебро из Астаны

В 24-25 сентября 2022 года в г. Астане прошел суперфинал VII Спартакиады среди сотрудников группы компаний АО «Самрук-Қазына».

АО «АлЭС» на этом масштабном мероприятии представляли 27 работников производственных департаментов и 5 болельщиков. Спортсмены соревновались в восьми спортивных дисциплинах: мини-футбол, волейбол, стритбол, настольный теннис, шахматы, аркан тарту, тогыз-кумалак, армрестлинг.

Бесспорным лидером команды стал Бақтияр Есеналы, электрослесарь ЦТАИ Западного теплового комплекса, занявший 2 место в личном зачете по стритболу.


- Спартакиада стала настоящим спортивным праздником для всех участников и болельщиков! Все было до мелочей продумано и организовано. Предоставлены комфортные условия для команд, прибывших из разных регионов. Но, ксожалению, нашей команде не хватило подготовки для занятия призовых мест, кроме одного – по стритболу. Я и моя команда сборной АлЭС считаем, что мы уже сделали очень многое, ведь не многим удалось попасть на суперфинал в Астану. Будем готовиться на следующую Спартакиаду, -поделился Еркебулан Баянбай, старший мастер по ремонту и эксплуатации электромашинного цеха Капшагайской ГЭС им. Ш.Чокина, капитан команды АО «АлЭС».


Для многих ребят выступление на спартакиаде стало первым опытом участия в подобных соревнованиях.


Награждение победителей прошло в торжественной обстановке на церемонии закрытия спартакиады. Поздравляем коллег с заслуженными наградами, желаем новых спортивных побед и достижений! Уже в январе наши спортсмены начнут подготовку к новому сезону.


ОО Локальный профсоюз “Энергия”

Опубликовано: 27.09.2022, 18:42

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий