О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Вместе мы сила

Так считает Серик Тымбасбаев, лидер профсоюза АО «АлЭС».
В августе 2022 года ему исполнилось 60 лет

Серик Етекбаевич прошел достойный путь: 14 лет возглавлял профсоюз ТЭЦ-2 им.А.Жакутова, последние два года после болезни Валерия Ситдикова, председателя профсоюза АО «АлЭС», коллеги единогласно выбрали на должность нового председателя Серика Тымбасбаева.
Председатель ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз энергетиков» Оразбек Бекбас в своем поздравлении юбиляра отметил:
- Профсоюзная работа - непростая работа. Это прямая работа с людьми. Основная задача профсоюза — это забота о человеке труда и эту работу мы проводим через объединение в союз и путем заключения коллективного договора. - И работу эту организуют профсоюзные лидеры. В данном случае, Серик Етекбаевич, как председатель профсоюза крупной энергетической компании, обеспечивающей жизнедеятельность мегаполиса. Возглавлять профсоюз и почетно и ответственно. Поздравляя лидера АО «АлЭС» с юбилеем, мы в то же время отдаем дань уважения всему трудовому коллективу. Желаю еще большей активизации работы профсоюзной организации АлЭС. А это в руках его руководителя.
За значительный вклад в развитие энергетической отрасли и активную общественную деятельность Серик Тымбасбаев удостоен звания «Почетный энергетик Казахстанской Электроэнергетической Ассоциации».
– Серик Етекбаевич - справедливый руководитель, стремящийся помогать людям. На Алматинскую ТЭЦ-2 он пришёл в марте 2000 года. Благодаря своему усердному труду сегодня он работает председателем нашего профсоюза «Энергия». Я очень уважаю Серика Етекбаевича как грамотного специалиста, относящегося к своей работе с большой ответственностью и профессионализмом. Он всегда стоит на защите трудовых прав и законных интересов членов профсоюза, - поделилась Гуля Жакаева, председатель профсоюза ТЭЦ-2 им. А.Жакутова.

Гульнара Жаманболанова, председатель профсоюза ТЭЦ-3, особо выделила организаторские способности юбиляра в сочетании с прекрасными человеческими качествами. - В 2021 году, в период пандемии коронавируса, никто не верил, что профсоюз сможет подготовить детский оздоровительный лагерь «Эдельвейс» к летнему отдыху. А у него это получилось, причем, на должном уровне!
- Наш руководитель, во-первых, человек очень добрый. Я ни разу не видела, чтобы он ссорился или ругался с кем-нибудь, - продолжила Гульнара Жаманболанова. - Он всегда идёт на встречу. Наши предложения он старается всегда поддержать.
- У нас с работодателем общие цели и задачи – защитить права работника и создать достойные условия труда. «Вместе мы сила!» — считает Серик Тымбасбаев
Напомним, что профсоюзная организация АлЭС - одна из наиболее сильных в стране. Каждодневная деятельность профсоюза АО «Алматинские электрические станции» по защите прав работников компании привели к конкретным результатам буквально во всех сферах. Это и в оплате труда, работе транспорта, организации питания, создание надлежащих бытовых условий, формирование корпоративной культуры, повышение квалификации молодых специалистов, помощь ветеранам, оздоровление работников и членов их семей и многие другие вопросы. Сегодня профсоюз «Алматинские электрические станции» объединяет 2780 членов профсоюза при общей численности, работающих в АО «АлЭС» - 3 112 человек.

На фото: Чествование юбиляра в АО «АлЭС».


А. Курганбаева,
Пресс-секретарь АО «АлЭС»


Фотографии события

Опубликовано: 9.08.2022, 11:34

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий