О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Уникальность Компании – в сотрудниках.

Уникальной Компанию делают люди, которые в ней работают. Сегодня хочется уделить особое внимание работнику, который помимо выполнения качественно и в срок основной работы, смог найти время для непростого дела.

Азегов Александр Анатольевич более 40 лет трудится электрогазосварщиком ручной сварки службы воздушных линий 35 кВ и выше в АО «Северо-Казахстанская Распределительная Электросетевая Компания».
Основная задача электрогазосварщика соединить (сварить) или разрезать с помощью сварочного аппарата металлические конструкции. В своей работе Азегов А.А. работает индивидуально или в составе бригады, использует электроды, сварочную горелку, полуавтоматические и автоматические сварочные аппараты прочие приспособления. Энергетическая отрасль – отрасль требовательная, отрасль системы жизнеобеспечения, поэтому, в любые погодные условия, рабочий процесс с начала до конца выполняет Александр Анатольевич самостоятельно, на высоком уровне и несет за нее ответственность.
Александр Анатольевич руководит военно-патриотическим клубом «Саланг», является хранителем военного музея. Музей, как и ВПК «Саланг», располагается на территории АО "Северо-Казахстанская Распределительная Электросетевая Компания».  Экспонаты музея освещают историю, материалы, оружие и предметы двух войн - Второй мировой и афганской.
Афганская война для Александра Анатольевича особо близка, потому как выполнял интернациональный долг в Афганистане, в гвардейских Воздушно-десантных войсках, принимал участие в боевых операциях.
Каждый предмет в музее уникальный, настоящий, найденный при поисковых раскопках командой Александра Анатольевича под Новгородом. Цель создания музея: передать подрастающему поколению, через имеющиеся экспонаты, информацию о войне, о патриотизме, о подвиге народа, а военно-патриотического клуба «Саланг» - пропаганда здорового образа жизни, физическая подготовка молодежи и в бедующем, готовность к службе в Вооруженных силах Республики Казахстан. За время существования клуба в его стенах прошли подготовку более 2500 детей.
Нужно отметить, что занятия в клубе «Саланг» проходят на бесплатной основе.
Данная деятельность не может остаться без внимания и наград, одна из последних медаль «Шапағат», вручена в 2019г. Указом Президента Республики Казахстан Касым – Жомарта Токаева.
В 2022 году военно -патриотическому клубу «Саланг» исполняется 35 лет.
Пожелаем Александру Анатольевичу успехов!!!

Профсоюзная организация АО «Северо-Казахстанская Распределительная Электросетевая Компания»

Фотографии события

Опубликовано: 11.08.2022, 18:17

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий