О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Человек с большой буквы

Коллектив АО «Алатау Жарык компаниясы» глубоко скорбит по случаю трагической гибели экс-Председателя Правления, члена Совета директоров компании -Умбетова Мухита Абикеевича.

Вся его жизнь была связана с развитием отечественной энергетики. Окончив Алматинский энергетический институт, Умбетов М.А. в течение нескольких лет трудился инженером в службе релейной защиты, электроавтоматики и электроизмерений АРЭК АО «АПК». Спустя некоторое время ему доверили руководить Карасайским районом электрических сетей. За достойные производственные показатели и профессиональные успехи в течение пяти лет он занимает руководящие должности заместителя управляющего директора по распределительным сетям области АО «АПК», а после – управляющим директором.
Летом 2011 года Мухита Абикеевича Умбетова назначают Председателем Правления АО «Алатау Жарық компаниясы». Даже покинув пост председателя в начале этого года, он до последнего дня оставался членом Совета директоров компании.
Благодаря его непосредственному участию мы достигли значительных успехов в энергетике. Полностью обновив материально-техническую базу, компания за счет четко сбалансированной стратегии, стала прибыльным предприятием и эффективно осуществляла реализацию своей инвестиционной программы по строительству новых энергообъектов, реконструкции и модернизации электрических сетей. Все это дало возможность минимизировать аварийность и повысить надежность электроснабжения потребителей Алматинского региона.
За трудовые заслуги Мухит Абикеевич был награжден орденами «Құрмет» и «Парасат», отмечен почетными грамотами министра энергетики РК и акима г. Алматы, а также нагрудными знаками «Заслуженный энергетик Республики Казахстан» и «Заслуженный энергетик СНГ».
Как депутат маслихата Алматинской области Мухит Абикеевич активно оказывал содействие социально-экономическому развитию региона.
Правление и все работники АО «АЖК» выражают глубокое соболезнование родным и близким покойного. Светлая память о нем навсегда сохраниться в наших сердцах.

ОО «Локальный профсоюз «Серіктес»

Опубликовано: 30.03.2022, 17:06

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий