О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Работа - источник счастья! Своими мыслями о работе, о своем предназначении, о том, что важно в жизни поделилась сотрудница АО «3-Энергоорталык» Шолпан Нахаева.

Я по профессии теплотехник.

С выбором мне помог брат- энергетик. В 1984 году после окончания Шымкентского энергетического техникума, недолго думая, я пришла в отдел кадров Шымкентской ТЭЦ. Мне предложили должность рядового аппаратчика химводоочистки. Таким образом, попала в самое «пекло производства»- стала заниматься обслуживанием оборудования, очищающего воду, которая необходима для подпитки котлов.
Впечатления от нового места работы, от первого рабочего дня и от первого учителя остались самые теплые. Старший аппаратчик Ирина Андреева встретила меня очень дружелюбно. Она научила меня всему, что знала сама. Вскоре она переехала в другой город, оставив мне свое доверие, которое я старалась всегда оправдать. Вторым моим учителем стала начальник смены Людмила Майоренко. Опытный специалист щедро делилась своими знаниями. Благодаря своим наставникам я полюбила свою работу.
Вот уже 38 лет, как я работаю на станции. В 2020 году меня назначили заместителем начальника химического цеха. Пришлось вникать в работу не только цеха, но и всей станции, всех цехов, чтобы представлять цикл производства энергии, знать на каком этапе что происходит с водой. И отвечать за работу оборудования и приборов в цехе, водно-химический режим всей станции, проведение анализов воды, пара, газа. Пришлось учиться всему этому. Здесь неоценимую помощь мне оказал начальник цеха Талгат Калдыкозов, который неустанно вводил меня в курс дела, делился секретами и помогал коммуницировать с коллегами. Сегодня Талгат Абдиманапович успешно справляется с обязанностями и председателя профсоюзного комитета компании, вкладывая в работу душу и стремление помочь коллегам в вопросах защиты трудовых прав и социальных гарантий. Радует, что в последнее время мы стали ощущать стабильность, у нас повысилась заработная плата, улучшились условия труда, отдыха и быта. Сейчас обновили комнату приема пищи, где мы с удовольствием общаемся друг с другом, делимся новостями. Мы видим, прогресс на станции есть.
Большая энергетика - это прежде всего команда, умение выстраивать здоровые рабочие отношения. Техническим вещам, тонкостям производства всегда можно обучить. Работа - это болшая часть моей жизни.
Пользуясь случаем, хочу поздравить прекрасную половину нашей станции с замечательным праздником и пожелать доброго здоровья и гармонии, молодости и красоты! Будьте любимы и счастливы!

Фотографии события

Опубликовано: 14.03.2022, 15:10

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий