О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

О проведенных мероприятиях профсоюзной организации АО «Северо-Казахстанская Распределительная Электросетевая Компания» в завершающий период 2017 года

Вот и закончился 2017 год! Хочется отметить, что для профсоюза конец года всегда горячая пора. Было проведено много мероприятий как спортивных, так и культурно-массовых.
В ноябре месяце в рамках проведения спартакиады среди групп «СЕВКАЗЭНЕРГО» профсоюзом были выделены денежные средства для оплаты тренировки команды в боулинг - центре. В результате команда АО «СКРЭК» в командном зачете по боулингу заняла первое место!

Совместно с руководством предприятия были организованы торжественные проводы на пенсию с вручением памятного подарка от предприятия и профсоюзной организации контролера группы по снятию показаний Абдулхаимова А.А., проработавшего на предприятии 16 лет.
Профсоюзной организацией в декабре месяце в целях оздоровительных мероприятий были выделены деньги для выезда работников на турбазы и зоны отдыха для 68 человек.
Для организации коллективного отдыха профсоюзный комитет выделял деньги на приобретения билетов в кинотеатр, организацию зимней рыбалки, как для отдаленных районов, так и для работников центральной базы. Все участники данных мероприятий выразили благодарность профсоюзной организации.

В честь празднования Дня Энергетика 22 декабря 2017 года состоялось торжественное собрание в конференцзале АО «Северо-Казахстанская Распределительная Электросетевая Компания». С приветственным словом выступил генеральный директор предприятия Казановский А.А., который поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником. В торжественной обстановке были вручены награды, цветы и денежные премии лучшим сотрудникам предприятия. Также были вручены грамоты и денежные премии от профсоюзной организации самым активным ее членам.

В заключении торжественной части собрания сотрудникам был предложен концерт, организованный профсоюзной организацией и силами работников предприятия. Активное участие в организации праздника принял инженер электросвязи службы СДТУ АО «СКРЭК» Скрипник Г.Д., исполнивший песни известных исполнителей и песни собственного сочинения.

Концерт был с восторгом воспринят всеми присутствующими.
В этот же день на территории ТЭЦ-2 состоялось торжественное собрание для всех предприятий группы «СЕВКАЗЭНЕРГО» с приглашением ветеранов отрасли. После торжественной части для сотрудников и гостей выступили артисты областной филармонии с праздничной программой, посвященной дню Энергетика. Затраты по организации концерта взяли на себя профсоюзная организация АО «Северо-Казахстанская Распределительная Электросетевая Компания» и профсоюзная организация АО «СЕВКАЗЭНЕРГО».

Для празднования Нового года профсоюзной организацией были куплены билеты на новогодние представления в Городском Доме Культуры. Дети посмотрели сказку на сцене с современным LED-экраном. Сказочные персонажи вовлекали детей в театрализованное представление, призывали помочь зайцу спасти сказочных персонажей от злого волка, который хотел отнять у них подарки. Дети поучаствовали в игровой программе с персонажами у елки и получили от них небольшие подарки. Каждый ребенок получил возможность сфотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой у елки. Веселье и смех наполняли новогодний зал на протяжении всего праздника. В связи с большим количеством желающих, утренники проходили 27,29 и 30 декабря. Всего утренник посетило 420 ребенка.
Для отдаленных областей, которые не смогли приехать в город для посещения утренника, были выделены денежные средства для организации утренников на местах.

Руководством предприятия и профсоюзной организацией были закуплены новогодние подарки для детей сотрудников в количестве 795 штук. Согласно коллективного договора 50 % стоимости подарков была оплачена из средств профсоюза, 50 % из средств предприятия. Дополнительно профсоюзная организация закупила подарки пенсионерам и сотрудникам, проработавших на предприятии более 10 лет в количестве 122 штук.


Исполком профсоюзной организации
АО «Северо-Казахстанская Распределительная
Электросетевая Компания»

Фотографии события

Опубликовано: 19.01.2018, 17:51

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий