О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

МОЛОДОЙ СПЕЦИАЛИСТ АО «МРЭК» ПОСТУПИЛ В МЕЛЬБУРНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Ержан Айсаев стал обладателем международной стипендии Президента Республики Казахстан «Болашак» для обучения в стране Австралия по специальности «Энергетические технологии и системы», по программе «Магистратура».

С 28 февраля 2022 года по 30 июня 2023 года Ержан Айсаев пройдет обучение в Мельбурнском университете (University of Melbourne). Данный университет один из самых знаменитых высших учебных заведений Австралии, основанный в 185З году.
Ержан Айсаев родился и вырос в городе Актау в Мангистауской области. В 2018 году Ержан успешно окончил Алматинский университет энергетики и связи. В том же году молодой дипломированный специалист был принят на работу электромонтером Службы релейной защиты и автоматики АО «Мангистауская региональная электросетевая компания». С первых дней работы зарекомендовал себя одним из грамотных специалистов, который на деле показывает свое мастерство. Спустя 2 года, продемонстрировав отличные знания и добросовестное отношение к делу, Ержан Айсаев был повышен до инженера Службы релейной защиты и автоматики.
Не останавливаясь на полученных знаниях, Ержан Айсаев успешно прошел конкурсный отбор на присуждение международной стипендии «Болашак». Впереди молодого специалиста ждет полтора года обучения за рубежом.
Председатель Правления АО «Мангистауская региональная электросетевая компания» Айдар Махамбет поблагодарил Ержана за вклад в успешную работу предприятия, пожелал высоко держать планку звания сотрудника АО «МРЭК», все время развиваться, достигать новых вершин на профессиональном поприще и не останавливаться на достигнутом.
Руководство АО «МРЭК» серьезно подходит к формированию своего кадрового резерва, ведь отрасль требует постоянного повышения профессионального уровня сотрудников.
В свою очередь Ержан Айсаев пообещал, по возвращению домой в рамках своей работы в АО «МРЭК» постараться максимально использовать опыт, который получит за время обучения в Австралии.
Напомним, что Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с представителями бизнеса высказался о необходимости переформатирования образования. Он отметил, что в стране производят много экономистов, юристов и менеджеров.
- Нам сейчас нужно поставить образование на технические рельсы. Молодые казахи должны быть технарями, - сказал Президент на встрече с представителями бизнеса в столице.

Исполком ОО «Локальный профсоюз
АО «Мангистауская РЭК»

Фотографии события

Опубликовано: 9.03.2022, 18:36

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий