О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Трудовые будни профсоюзной организации АО «Актобе ТЭЦ»

В целях реализации запланированных мероприятий профсоюзный комитет АО «Актобе ТЭЦ» ведет активную работу по контролю за обеспечением условий труда.

10 января 2022 года было проведено заседание Производственного Совета, где подведены итоги 2021 года, переизбран председатель Производственного совета, утвержден план работы совета на 2022 год. Представители работодателя отчитались по работе службы безопасности и охраны труда о приобретении средств индивидуальной и коллективной защиты и других мероприятиях, необходимых для создания безопасных условий труда. Отчитались технические инспекторы о проделанной работе за год, о том, как помогает в их работе участие в трехступенчатом контроле за соблюдением требований и выявления нарушений норм и правил охраны труда, промышленной и пожарной безопасности.
В рамках улучшения социально-бытовых условий труда, профсоюзным комитетом за 2021-2022 годы 90% бытовых помещений оснащены бытовыми приборами.
На заседании профкома в начале года утвержден план работы профкома. Основным приоритетом этого года поставлен вопрос о подготовке к 80-летию станции, который состоится 18 января 2023 года. Для организации и проведения торжественного мероприятия к этой знаменательной дате создан организационный комитет. Намечен план мероприятий, который обеспечивает подготовку к торжеству.
Не остались без внимания наши работники, участвовавшие в составе советского контингента в афганском военном конфликте. В честь значимой даты вывода афганских войск профсоюзный комитет поздравил воинов-интернационалистов, работающих на предприятии, и выделил денежное вознаграждение.
В начале текущего года профсоюзный комитет совместно с службой безопасности и охраны труда начал активную работу по подготовке к проведению конкурса среди мастерских, приуроченного к Всемирному дню охраны труда.
Активисты профсоюзной организации, члены Согласительной комиссии, члены профкома постоянно повышают свои знания в области практического применения трудового законодательства Республики Казахстан, участвуя на онлайн семинарах, организуемых Федерацией профсоюзов Республики Казахстан, Казахстанским отраслевым профессиональным союзом энергетиков и Территориальным объединением профсоюзов «Профсоюзный центр Актюбинской области».

Профком профсоюзной организации АО «Актобе ТЭЦ»

Опубликовано: 4.03.2022, 12:49

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий