О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

О выставке «Декоративно-прикладное творчество»

В ТОО «МАЭК-Казатомпром» среди членов профсоюза прошел конкурс декоративно - прикладного творчества, посвященный 30-летию Независимости РК, Году первичной организации профсоюза и приурочен ко Дню профсоюзов РК. Организатором выставки выступил ОО «Локальный профсоюз «МАЭК_Казатомпром».

В конкурсе участвовали 70 работников представлено 112 творческих работ в различных видах декоративно - прикладного творчества. Из представленных работ можно выделить различные техники исполнения: вязание, живопись, шитье, валяние, поделки из бумаги, украшения ручной работы (бисер и т.д.).
При оценке работ комиссия обращала внимание на качество, оригинальность работ, оформление, художественный уровень.
По результатам голосования определены три призовых места:
Первое место - «Сорока» - валяние (войлок) автор — Козева О.А.
Второе место - «Тұғырлы шанырак» автор — Романов Н.П.
Члены комиссии большинством голосов присудили третье место двум участникам:
«Летний букет» -вязаная картина автор - Рамазанова А.Ы. и работе Ухоботовой Р.В. -
«Вязание спицами - малышам».
Примечательно, что Козева Ольга Анатольевна (1 - место) валянию войлока — мокрое валяние - обучилась во время семинара по изучению производства войлока и изготовлению сувениров ручной работы в этноауле Мангистауской области, который был посвящен 25 - летию Независимости РК. Она успешно прошла обучение и с тех пор валяние стало её хобби.
Все свое свободное время Ольга Анатольевна посвящает этому рукоделию. Итог- 1 - место в конкурсе декоративно-прикладного творчества.
Нельзя не отметить и работы Романова Н.П., Рамазановой А.Ы., Ухоботовой.Р.В. и других участников конкурса. Все они интересны и оригинальны в своем исполнении.
А посетители выставки большинство голосов отдали Канзафаровой Елене Васильевне за её работу- резьба по дереву - «Шахматы». Далеко не просто превратить обычную древесину в настоящее произведение искусства. И Елене Васильевне это удалось! Она завоевала «Приз зрительских симпатий»
Многие откликнулись на участие в выставке, а значит наш коллектив творчески активный, оптимистичный, эмоциональный, энергичный!!!
Проведение выставки и активное участие в ней способствует нравственному, эстетическому восприятию, поддержанию имиджа профсоюза, мотивации профсоюзного членства, массовому обмену впечатлениями и эмоциями.


ОО «Локальный профсоюз «МАЭК-Казатомпром»

Фотографии события

Опубликовано: 2.12.2021, 12:40

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий