О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Нет - насилию!

Сотрудницы, члены профосюза АО «Астана-РЭК», приняли участие в ежегодной акции «16 дней борьбы против насилия в отношении женщин».

Сотрудницы, члены профосюза АО «Астана-РЭК», приняли участие в ежегодной акции «16 дней борьбы против насилия в отношении женщин».
17 декабря 1999 года Генеральная ассамблея ООН провозгласила 25 ноября Международным днем борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. Все страны поддержали данное решение, в том числе и Казахстан.
Этот день служит символом противостояния всем формам насилия и жестокого обращения с представительницами слабого пола.
Основной целью акции является ознакомление широких слоев населения о принимаемых мерах по предупреждению, пресечению насилия в отношении женщин.
Ежегодно в нашей стране регистрируется более 2,5 тысяч преступлений против женщин. Президент Касым-Жомарт Токаев поручил восстановить штат спецподразделений по защите женщин и детей от насилия.
Сегодня в компанию на встречу пришла старший инспектор подразделения по защите женщин от насилия, подполковник полиции Шрахметова Гульмира. Она рассказала о видах насилия, принимаемых мерах в отношении агрессоров, а также о работе кризисных центров. Со стороны присутствующих женщин было задано множество вопросов. На все вопросы получены ответы.
В знак солидарности с международным движением участницы примерили аксессуары фиолетового цвета. Он символизирует о неприемлемости насилия в отношении женщин.

Профсоюзная организация АО «Астана РЭК»

Фотографии события

Опубликовано: 2.12.2021, 12:20

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий