О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Электрик из ЗКО стал победителем республиканского конкурса "Еңбек Жолы"

Молодой специалист из села в Западно-Казахстанской области Рафхат Аяпов победил в номинации «Лучший молодой работник производства» престижного республиканского конкурса "Еңбек Жолы". Победитель кроме почётного звания стал еще и обладателем премии в миллион тенге.

Повышение престижа рабочих профессий и значимости квалифицированных кадров в этой сфере стоит в первоочередных целях государства. Западно-Казахстанская область в очередной раз доказала, что является краем талантливых работников. В учрежденный Главой государства День труда, в республике выбрали лучших представителей рабочих специальностей.
Рафхат Аяпов - молодой электромастер «Курайлысайского участка Тайпакской электрической сети», еще в школе знал, что выберет важную для родного села профессию.
Победители республиканского этапа конкурса получили свои заслуженные награды от заместителя премьер-министра Ералы Тугжанова в ходе Форума, посвященного Дню труда. Победителей областного этапа наградил заместитель акима ЗКО.
В канун Дня труда в регионах выбирают самых лучших представителей рабочих профессий в рамках республиканского конкурса "Еңбек Жолы".
Конкурс проводится среди трудовых династий и работников производства. Победителей выбирают в следующих номинациях - «Лучшая трудовая династия», «Лучший наставник работающей молодежи» и «Лучший молодой работник производства».
В этом году 24 человека приняли участие в областном этапе конкурса. Конкурсная комиссия состояла из представителей Палаты предпринимателей, территориального объединения профсоюзов, ветеранов труда и местных исполнительных органов.
Стоит отметить, что в рамках идеи Главы государства о создании Общества всеобщего труда, в целях повышения авторитета человека труда, стимулирования производительности труда, пропаганды рабочих профессий, вовлечения молодежи в сферу производства, сохранения многолетних традиций трудовых династий Указом Президента РК учрежден «День труда».

Профком профсоюзной организации энергетиков ЗКО

Фотографии события

Опубликовано: 4.11.2021, 14:30

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий