О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Профсоюз АО «Станция Экибастузская ГРЭС-2» запустил ленту «Человек Труда»

Коломбитов К.С.
Свой трудовой путь на станции Экибастузская ГРЭС-2 Кудайберген Коломбитов начал в должности электромонтера линейных сооружений электросвязи и проводного вещания цеха СДТУ. С тех пор прошло более 25 лет.

Сегодня Кудайберген Семенович трудится электромонтером станционного оборудования телефонной связи 6-разряда. Благодаря трудолюбию и верности профессии в своей работе постоянно добивается высоких результатов, тем самым воодушевляет коллег на трудовые свершения, является хорошим наставником и примером для молодых кадров.
— Кудайберген Семенович обладает большим опытом работы и обширными практическими знаниями по своей специальности, всегда может дать ценную консультацию, — рассказывают о нем коллеги. — Он всегда следит за передовым опытом и стремится внедрить его на своем участке.
Помимо работы Кудайберген Коломбитов активно участвует в общественной жизни цеха и станции. В коллективе пользуется авторитетом и заслуженным уважением.

Полищук А.М.
Машиниста обходчика по котельному оборудованию 5 разряда Котлотурбинного цеха АО «Станция Экибастузская ГРЭС-2» Анатолия Полищук считают одним из самых ценных сотрудников не только цеха, но и всего предприятия. Он остается верным своей профессии уже 28 лет. За это время он ни разу не подвел коллектив и не пожалел, что связал свою жизнь с энергетикой. «Ведь это такое счастье, дарить людям свет и тепло», — признается Анатолий Михайлович.
За долголетний добросовестный труд и вклад в развитие энергетики награжден почетными грамотами и благодарственными письмами руководства предприятия и акционеров. В 2011 году был занесен на Доску почета станции Экибастузская ГРЭС-2.

Мужичок О.И.
Трудовая биография Олега Мужичок — слесаря Цеха гидротехнических сооружений и подземных коммуникаций — тесно переплетается с историей станции Экибастузская ГРЭС-2. На предприятии Олег Иванович работает с 1990 года, в этом же году на ГРЭС-2 был запущен первый энергоблок мощностью 500 МВт. С тем пор прошло больше 30 лет. Станция, известная в мире, как самый высокий энергетический гигант, растет и развивается из года в год. Не останавливается на достигнутом и Олег Иванович — профессионал с большой буквы, отличный наставник, ударник труда.
Cегодня О.Мужичок работает слесарем по обслуживанию оборудования ЭС 4 разряда. За его плечами большой опыт моториста-рулевого, капитана, слесаря ПГТО.
— Самое главное — любить то, чем занимаешься, — считает энергетик. — Нужно постоянно расти, развиваться. Сколько мы живем, столько и учимся. Только благодаря знаниям и трудолюбию можно стать настоящим профессионалом своего дела.

Нецепляев А.С.
В этом году Александр Нецепляев — слесарь котельни и пылеприготовительных цехов 6 разряда Цеха цетрализованного ремонта АО «Станция Экибастузская ГРЭС-2» — отмечает 20-летний трудовой юбилей. И мы хотим с особой гордостью отметить, что все это время Александр Семенович неустанно вносит вклад в бесперебойную и надёжную работу энергетической отрасли нашей страны.
Он — автор множественных рационализаторских предложений, как говорят коллеги по цеху «настоящий новатор».
За годы трудовой деятельности на предприятии ни раз был награжден Почетными грамотами и Благодарственными письмами за заслуги в отрасли.
— Это тот человек, который знает о своей работе совершенно все и даже больше, — рассказывают о нем ремонтники. — Мы всегда с уверенностью можем обратиться к нему с просьбой или вопросами, и знаем, что он нам поможет.


Профком ОО «Локальный профсоюз
работников электротеплоэнергетики
Павлодарской области»

Фотографии события

Опубликовано: 13.10.2021, 17:13

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий