О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

РАБОТНИКИ АО «МРЭК» УДОСТОЕНЫ НАГРАД КО ДНЮ ПРОФСОЮЗОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТА

5 октября 2021 года в Мангистауском областном музыкально-драматургическом театре имени Нурмухана Жантурина состоялось мероприятие, посвященное Дню профсоюзов Казахстана и 30-летию Независимости Республики Казахстан.

В мероприятии приняли участие первый заместитель акима Мангистауской области Абзал Мендибаев, председатель территориального объединения «Профсоюзный Центр Мангистауской области» Шадрах Ермекбайулы, председатель Республиканского общественного объединения «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников среднего и малого бизнеса «Yntymaq» Кайракбай Жанабеков, а также представители профсоюзов и ветераны профсоюзного движения.

В торжественном мероприятии были озвучены достижения профсоюзов региона и награждены отличившиеся в работе сотрудники.

За высокий профессионализм, добросовестное исполнение трудовых обязанностей и активную общественную деятельность Почётной грамотой от имени акима Мангистауской области был награжден председатель профсоюзного комитета ОО «Локальный профсоюз АО «МРЭК» Бауыржан Алибеков.

Бауыржан Туймабаевич возглавляет профсоюз АО «МРЭК» третий год.

- В нашем профсоюзе делается все возможное для повышения качества жизни работников АО «МРЭК», а также улучшения условий их труда. Наш профсоюз объединяет около 700 работников, каждый из которых вносит свой вклад в решение задач профсоюзного движения. Сильная профсоюзная организация – это объединение активных, сознательных и грамотных работников. Сегодня в наш профессиональный праздник я хочу поздравить всех коллег, пожелать всех благ и достижений в работе, - сказал Бауыржан Алибеков.

В этот день награды ждали и других достойных работников АО «МРЭК». За активную общественную работу и обеспечение социальной стабильности на предприятии Благодарственные письма от имени территориального объединения «Профсоюзный Центр Мангистауской области» были вручены:

- Электромонтеру оперативно-выездной бригады Актауского РЭС - Уразбаеву Берику Сыдыкулы;

- Водителю оперативно-выездной бригады Жетыбайского РЭС- Нұғману Сейітжану Халелұлы.

Напомним, что День профсоюзов Казахстана ежегодно отмечается 10 октября. Эта дата способствует укреплению и развитию роли профсоюзов в гражданском обществе. Профсоюзы нацелены на защиту прав работников, улучшение их социально-экономического положения во взаимоотношениях с работодателем.

Исполком ОО «Локальный профсоюз

АО «Мангистауская РЭК».

Фотографии события

Опубликовано: 13.10.2021, 15:39

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий