О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Плодотворные встречи с профсоюзным активом

В третьем квартале 2021 года Председателем ЛОО «Профсоюзная организация Восточно-Казахстанских электрических сетей» Хасеновым Д.С. были посещены рабочие места АО «Объединенная энергосервисная компания» по районам: это Усть-Каменогорский РЭС, Риддерский РЭС, Шемонайхинский РЭС, Глубоковский РЭС, Таврический РЭС, а также службы где было проверено в каких условиях работает персонал, какие средства защиты выдаются работодателем, также была проведена беседа с профсоюзным активом и всем персоналом, где было дано разъяснение, по работе профсоюза в целом, по проделанной работе согласно коллективного договора, по распределению денежных средств профсоюза, что каждое поступившее заявление в профком было рассмотрено положительно согласно утверждённой сметы.

В ходе беседы был обсужден проект отраслевого соглашения, где персонал увидел надежду в бедующей работе электроэнергетики. Также было сказано, что мы от лица профсоюза писали письма и министерство экономики, и департамент труда, в министерство энергетики, в антимонопольный комитет и только председатель Казэнергопрофсоюза Бекбас О.Т. отреагировал на наши письма по низкой заработной плате, и практически заставил обратить внимание Президента РК Касым-Жомарт Кемелевича на изношенность сетей, дефицит электроэнергетиков, и самое главное низкой заработной платы энергетиков РК.
Задаваемые вопросы персонала - это в первую очередь низкая заработная плата, из-за которой люди не идут работать на наше предприятие отсюда и вытекающие нехватка персонала 30-40%. Все мы знаем, что энергетические предприятия получает заработную плату за счет тарифа, а все остальные социальные выплаты стимулирующий персонал не лежат в тарифе и выплачиваются за счет дополнительных доходов, а как выполнять дополнительную работы если существует нехватка персонала. После беседы с персоналом активные работники были награждены за вклад в развитие энергетики и профсоюзной деятельности грамотами с денежной премией.

Профком ЛОО «Профсоюзная организация
Восточно-Казахстанских электрических сетей»

Фотографии события

Опубликовано: 29.09.2021, 11:38

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий