О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

В предверии Дня труда

День труда учрежден в рамках реализации идеи Первого Президента РК Нурсултана Назарбаева по формированию Общества всеобщего труда.

Главная идея и цель праздника – пропаганда рабочих профессий, чествование трудовых династий и повышение авторитета человека труда. К указанной дате приурочено вручение двух наград

Первая - медаль «Еңбек ардагері» (Ветеран труда) учреждена Постановлением Правительства РК от 31 июля 2014 года. Ею награждают работников различных отраслей экономики и лиц, достигших пенсионного возраста, с общим стажем работы более 40 лет, из которых не менее 10 лет - в одной отрасли, а также достигших наивысших результатов в трудовой деятельности. Вторая награда – «Қазақстанның Еңбек Ері» (Герой труда Казахстана) - высшая степень отличия наряду с орденом «Алтын Қыран» и званием «Халық Қаһарманы». Звание Героя труда присваивается за выдающиеся достижения в экономическом и социально-гуманитарном развитии Республики Казахстан. Лицам, удостоенным звания «Қазақстанның Еңбек Ері» вручается знак особого отличия – Золотая звезда и орден «Отан». Также ко Дню труда в Казахстане проводится республиканский конкурс «Еңбек жолы» среди трудовых династий и работников производства. Конкурс организует Министерство труда и социальной защиты населения РК. Он включает в себя номинации: «Лучшая трудовая династия», «Лучший наставник работающей молодежи» и «Лучший молодой работник производства». И в преддверии празднования Дня Конституции РК состоялось чествование победителей областного конкурса «Еңбек жолы», где наш молодой специалист, ведущий инженер центральной службы релейной защиты, автоматики и измерений – Ашимов Адильбек, в номинации «Лучший молодой работник производства» занял 1 место. В торжественной обстановке аким Акмолинской области Маржикпаева Е.Б. вручил Адильбеку диплом и подарочный сертификат на сумму 50 тыс. тг. Теперь ему предстоит достойно представить нашу область и честь нашего предприятия на республиканском уровне, итоги которого подведут ко Дню труда. Кроме того, в данном конкурсе от нашего предприятия в номинации «Лучшая трудовая династия» участвовала династия Шулембаевых с Акжарских ЭС, которая заняла достойное 2 место. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!

Профком профсоюзной организации ТОО «Кокшетау Энерго»
Фотографии события

Опубликовано: 22.09.2021, 10:43

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий