О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Обучающий семинар – предотвращение и решение трудовых конфликтов

На протяжение 3-х дней с 17 по 19 июня в г. Нур-Султане в рамках сотрудничества международного Фонда Фридриха Эберта с Федерацией профсоюзов РК проходил обучающий семинар на тему: «Эффективное решение трудовых споров: диалог и примирительные процедуры».

Перед началом семинара с приветственным словом выступил председатель Федерации профсоюзов Даулеталин С.Т. с обзором сложившейся ситуации в стране, отметив высокую социальную напряженность в обществе, сообщив, что по данным мониторинга, с начала года в стране зарегистрировано 37 трудовых споров. На фоне приведенных председателем ФПРК данных, тема семинара зазвучала еще более актуально!
В ходе работы участники познакомились с опытом сложившейся практики разрешения трудовых конфликтов на предприятиях и в организациях, получили новые знания, работая в группах по разрешению реальных кейсов трудовых конфликтов.
Умение вести диалог и вступать в переговоры, умение предвидеть начало конфликта, понять его причину и вынести её на обсуждение – именно в этом заключалась задача участников семинара при рассмотрении рабочих кейсов, приготовленных экспертами Эдуардом Вохминым и Инессой Куановой.
В завершение обучения все участники высказали слова признательности организаторам семинара и Зауреш Шутовой, как представителю Фонда Ф. Эберта в Казахстане за прекрасную организацию встречи.
Подводя итоги, участниками были высказаны пожелания в продолжении проведения такого формата обучения среди всех представителей социального партнерства для дальнейшего применения полученного опыта и знаний при ведении диалогов и переговоров во время разрешения трудовых конфликтов, что в большей степени будет способствовать сохранению благоприятного климата в коллективе и на предприятии в целом.

Профком профсоюзной организации
АО «Северо-Казахстанская РЭК»


Фотографии события

Опубликовано: 2.07.2021, 12:23

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий