О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Всемирный день охраны труда в КТЭК

Всемирный день охраны труда — актуальная дата для всего мира, в том числе и для Казахстана, в очередной раз говорит о том, насколько важно следить за безопасностью рабочих.

Он также является и днём памяти всех тех, кто погиб, получил травмы или профессиональные болезни на работе.
В 2021 году Всемирный день охраны труда прошел под девизом «Предвидеть, подготовиться и ответить на кризис – инвестируйте в устойчивую систему охраны труда».
Данная тема выбрана в связи с тем, что в мире до сих пор бушует пандемия COVID-19, что необходимо укреплять и совершенствовать систему охраны труда, чтобы быть устойчивыми к этому кризису и будущим кризисным ситуациям, опираясь на полученные уроки в 2020-2021 годах.
Пандемия затронула почти все аспекты сферы труда, начиная с риска передачи вируса на рабочих местах и заканчивая рисками в области безопасности и гигиены труда, возникшие в результате мер по смягчению последствий распространения вируса.
Международная организация труда (МОТ) использует Всемирный день охраны труда для того, чтобы привлечь внимание к этой теме и стимулировать создание адекватных систем охраны безопасности труда.
На нашем предприятии вопросы охраны труда на особом контроле. На каждом теплоисточнике закреплены ответственные работники, которые регулярно проводят инструктаж и прочие мероприятия. В этот день ОО «Локальный профсоюз работников ГКП «КТЭК» решило отметить тех, кто несёт ответственность за безопасность на производстве денежной премией. С праздником, коллеги!





Профком ОО «Локальный профсоюз работников ГКП «КТЭК»

Опубликовано: 14.05.2021, 19:19

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий