О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Подвиг героев бессмертен

9 мая – День Великой Победы советского народа над фашистской Германией.

В Казахстане этот день, как и в бывших республиках СССР, считается одним из главных праздников.
За годы войны на фронт ушло около 70 процентов мужского населения Казахстана в возрасте 18 – 50 лет. Наши соотечественники храбро сражались на полях сражений и многие из них стали Героями Советского Союза, а четверо казахстанцев – Талгат Бегельдинов, Сергей Луганский, Леонид Беда и Иван Павлов – дважды Героями СССР. Наши землячки Алия Молдагулова и Маншук Маметова стали Героями Великой Отечественной войны посмертно. 30 апреля 1945 года первыми Знамя Победы на рейхстаге установили казахстанец лейтенант Рахимжан Кошкарбаев и его однополчанин Григорий Булатов.

В этот светлый день мы по давней традиции посещаем фронтовиков и участников тыла чтобы выразить им свое восхищение, склонить головы перед их мужеством и силой духа. Для нас они все герои. Мы помним и чтим память павших на фронтах воинов.

И в этом году, в канун великого праздника профсоюзные активисты ТОО «Жамбылские электрические сети», председатель цехкома Меркенского РЭС Головнев В. посетили дома участника ВОВ Шанбаева К. и тружеников тыла Тутокиной А.А., Богданова Л.Г., Валовой А.А. и поздравили с 76-летим Победы в Великой Отечественной войне. В честь 9 мая также не остались без внимания работники предприятия, приравненные к участникам ВОВ, участвовавшие в боевых действиях в Афганистане и других горячих точках.

От имени руководства и профсоюзного комитета ветеранам ВОВ и трудового фронта вручены денежные средства, продуктовый набор, букеты цветов, а также работникам, приравненным к участникам ВОВ, выделена денежная премия.

От всего сердца желаем нашим дорогим ветеранам крепкого здоровья и благополучия!

Профком ТОО «ЖЭС»

Фотографии события

Опубликовано: 11.05.2021, 14:58

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий