О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

УВАЖАЕМ, ЦЕНИМ, БЛАГОДАРИМ!

Праздник 8 Марта начинался как день, посвященный борьбе за права женщин. Именно в этот день в 1857 году в городе Нью-Йорке была устроена манифестация работниц обувных и швейных фабрик за свои права. В 1910 году на Международной конференции женщин социалисток Клара Цеткин (политик, борец за права женщин) выступила с предложением о праздновании Международного женского дня. И уже через год в 1911 году этот праздник впервые отмечали в Германии, Австрии, Дании и Швейцарии. Советская власть объявила 8 Марта государственным праздником, который с 1965 года стал выходным днем. С тех пор мы все просто радуемся приходу весны, возможности еще раз поздравить наших замечательных, красивых, умных, работающих женщин с праздником.

Международный женский день также очень широко отмечается в Республике Казахстан, как и в других странах. К восьмому марту все мужчины готовятся основательно, так как этот день ассоциируется с праздником матерей. Во многих организациях милых дам поздравляют коллеги, организовываются и проводятся праздничные мероприятия и чествование женщин. Не остались в стороне руководство и профсоюзный комитет нашего предприятия. Для милых сотрудниц профсоюзом было организовано праздничное чаепитие, в торжественной обстановке были вручены любимые цветы, играла прекрасная музыка. Мужчины активно поздравляли коллег с праздником, участвовали в различных конкурсах и играх, подготовили фотогазеты о женщинах красивым художественным оформлением и юмором. Компетентное жюри конкурса «Лучшая фотогазета», посвященный празднику 8 Марта определило победителями центральные службы ЦСИЗПИ, ЦСЭС, ЦСРЗАИ, подготовившие общую фотогазету. Диспетчер центральной диспетчерской службы Ж. Помашев и инженер производственно-технического отдела А. Уалиев исполнили дуэтом любимую песню прекрасной половины человечества «Анаға сәлем» и это было лучшим подарком для всех женщин.
Активно принимает участие в общественной жизни коллектива вновь назначенный начальник центральной службы средств телекоммуникаций А. Калижанов, который провел задорные игры и конкурсы с участием наших милых коллег. В целом мероприятие, посвященное 8 Марта прошло весело и с хорошим настроением. Огромная благодарность всем за участие и в помощи по проведению праздника.
Желаем всем милым сотрудницам оставаться всегда обаятельными, и конечно огромного счастья и благополучия!

Профком ТОО «ЖЭС»


Фотографии события

Опубликовано: 10.03.2017, 11:45

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий