О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Здоровье работников под надежной защитой

Для осуществления неотложной медицинской помощи в ТОО «Экибастузская ГРЭС-1 имени Булата Нуржанова» круглосуточно работает лицензированный здравпункт, в штате которого медицинскую помощь оказывает 1 врач, 1 старший фельдшер, 4 фельдшера и 1 медицинская сестра.

Медицинские работники здравпункта оказывают работникам станции скорую и неотложную медицинскую помощь при острых состояниях и травмах; ведут амбулаторный прием работников; выполняют врачебные назначения; ежедневно проводят предсменное медицинское освидетельствование 350 работников, занятых на работах с опасными производственными факторами; организуют и контролируют проведение профилактических, противоэпидемических, санитарных мероприятий с целью выявления и профилактики заболеваний, в том числе профессиональных; проводят профилактические мероприятия (вакцинации) против гриппа; контролируют состояния здоровья персонала, работающего на работах с вредными и опасными условиями труда; направляют работников с выявленными заболеваниями на дообследование и лечение в медицинские учреждения города; организуют госпитализацию больных и пострадавших по неотложным показаниям в медицинские учреждения с одновременным оформлением направления на каждого; контролируют исполнение врачебных заключений по трудоустройству, ограничениям по труду; участвуют в разработке и проведении комплекса профилактических и оздоровительных мероприятий на предприятии на основании заключительного акта профилактического осмотра; ведут учет и анализ общей и профессиональной заболеваемости, производственного травматизма, инвалидности, доведение полученных данных до сведения администрации предприятия и участвуют в разработке мер по их снижению; контролируют санитарное состояние объектов общественного питания, душевых, рабочих мест, комнат приема пищи; проводят санитарно-просветительскую работу на предприятии; обучают работников предприятия методам само- и взаимопомощи при острых состояниях.

«Основной задачей врачебного здравпункта является проведение мероприятий по предупреждению и снижению заболеваемости, улучшению санитарно – гигиенических условий труда. В период пандемии covid-19 введены усиленные меры по профилактике, выявлению и не распространению инфекции среди работников станции. Приобретены маски, дезинфицирующие средства антисептики для рук, противочумные костюмы, одноразовые халаты, дезковрики. На посту № 2 организован пункт по измерению температуры тела всех въезжающих на территорию в автобусах и во всех транспортных средствах. Для этого приобретено 5 пирометров и 1 тепловизор», - поделилась опытом работы врач-терапевт (профпатолог) Асарбаева Н.Т.

«Опыт работы здравпункта ТОО «Экибастузская ГРЭС-1 имени Булата Нуржанова» получил свое распространение на диалоговой площадке Территориального объединения профсоюзов Павлодарской области. Первичная профсоюзная организация ТОО «Экибастузская ГРЭС-1 имени Булата Нуржанова», представляя интересы 1133 работников станции, благодарит медицинских сотрудников здравпункта за круглосуточную заботу о здоровье работников станции. В знак благодарности медицинские сотрудники здравпункта поощрены профсоюзом бесплатными путевками в санаторий «Көкшебел» курортной зоны Боровое», - поблагодарила медицинских работников председатель первичной профсоюзной организации Чигвинцева Т.А.

Профком профсоюзной организации
ТОО «Экибастузская ГРЭС-1
имени Булата Нуржанова»

Фотографии события

Опубликовано: 10.03.2021, 16:24

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий