О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Праздник самых нежных и красивых женщин

В канун Международного праздника 8 Марта хотелось бы передать нашим милым женщинам самые теплые, самые искренние слова приветствия и признательности.

Вместе с весной на нашу землю приходит большой праздник женщин 8 –Марта. И всюду в этот день от всего сердца выражают им лучшие пожелания, глубокое уважение и благодарность, любовь и признательность.

В этом году мы отмечаем 111 –летие празднования 8 Марта во всем мире. Решение о ежегодном проведении этого праздника было принято в далеком 1910 году в Копенгагене на Международной конференции женщин – социалисток по предложению немецкой коммунистки Клары Цеткин. И с той поры 8 Марта признано днем солидарности всех трудящихся женщин земли в борьбе за свои права в обществе и в семье.
Впервые в истории отводилась женщинам равная с мужчинами роль в построении государства и в управлении им.
И в суверенном государстве – Республике Казахстан – этот день является государственным праздником и днем отдыха.

В энергетике Прикаспия всегда работало немало женщин, которые наравне с мужчинами занимались эксплуатацией оборудования, дежурили на щитах управления подстанций, работали лаборантами, осуществляли контроль за распределением энергии и ее правильным и бережным расходованием.
Важно отметить и качественное изменение женского труда, вызванного постоянным совершенствованием энергетики и появлением рабочих мест, требующих высокой квалификации с высоким уровнем образования.

Немало упорного труда, знаний и умения вкладывают в достижение благополучия энергосистемы наши женщины – работницы предприятий структурных подразделений и акционерного общества.
Все дела – трудовые и общественные – наши женщины отлично совмещают с бесконечными домашними хлопотами, заботой о здоровье детей, семейном уюте, о добром семейном климате.
Мира Вам, счастья, любви!

Профком Атырауского территориального филиала №1

Фотографии события

Опубликовано: 10.03.2021, 16:13

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий