О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Помощь делом: приятная неожиданность

Ноутбук для дистанционного обучения детей - это мечта многих многодетных семей. Профком АО «3-Энергоорталык» совместно с работодателем решил улучшить жизнь тех, кому трудно, и дать полноценный доступ к школьному образованию детям своих сотрудников.

Профсоюзный комитет АО «3-Энергоорталык» старается поддержать многодетные семьи своих сотрудников. В связи с тем, что в условиях пандемии короновируса студенты и школьники вынуждены учиться дистанционно, было принято решение - подарить остро нуждающимся сотрудникам предприятия ноутбуки.
- Сейчас особенно важно уделять внимание многодетным семьям. Я сам вырос в многодетной семье и знаю, что они нуждаются в поддержке,- сказал Генеральный директор АО «3-Энергоорталык» Кайрош Онгарбаев, поддержавший профсоюз.
На предприятии немало сотрудников, которые не могут позволить купить себе современный компьютер или смартфон последнего поколения, способные поддерживать необходимые для дистанционного обучения программы. Особенно это остро стоит в семьях с несколькими детьми - учиться нужно каждому из них, а занятия проводятся в одно и то же время. Всего на средства профсоюза было приобретено четыре ноутбука. Их решено было подарить тем, кто воспитывают детей школьного возраста и имеют невысокую заработную плату. Среди счастливчиков - Айгуль Досанова.
Айгуль работает в ремонтном хозяйственном отделе предприятия около 10 лет. У них с мужем пятеро детей. Трое из них учатся в школе. Двое - студенты. Она очень благодарна профсоюзному комитету предприятия за такой нужный и своевременный подарок. Признается, что такой подарок для ее семьи стал приятной неожиданностью.
- Большинство учеников продолжает заниматься в дистанционном формате. Поэтому ноутбук здорово выручает. Теперь у них есть возможность без проблем осваивать учебную программу. Тем более айтишники предприятия настроили технику и, если надо, всегда готовы помочь.
Хочется очень надеяться, что в следующем учебном году дети, как обычно, смогут сесть за школьные парты, смогут общаться с одноклассниками и участвовать в общественной жизни. А с помощью ноутбуков смогут пополнять багаж знаний! – говорит Айгуль Досанова.

Профком АО «3-Энеогоорталык»

Опубликовано: 1.02.2021, 10:25

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий