О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Заслуженный энергетик страны!

30 сентября текущего года на заслуженный отдых вышел ветерана труда, заслуженный энергетик СНГ, управляющий Кордайского РЭС ТОО «Жамбылские электрические сети» - Бильдебаев Мурат Интыевич.

Что бы проводить Мурата Интыевича собрались руководство предприятия, члены профсоюзного комитета, коллеги Мурата Интыевича, а также представители местного акимата и маслихата. Генеральный директор ТОО «ЖЭС» А. Джарбулов открывая собрание, вкратце рассказал автобиографию М. Бильдебаева, его заслуги в энергетике и как он в 29 летнем возрасте в 1987 году был назначен начальником Кордайского РЭС и с тех пор работает на этой должности вот уже 33 года.

Мурат Интыевич свой трудовой путь начал в 1977 году поступив в подготовительное отделение Алма-Атинского Энергетического Института (АЭИ). В 1978 году он зачислен на первый курс вышеназванного института, и во время учебы активно принимает участие в общественной жизни института.
В 1983 году успешно окончив АЭИ, Мурат Бильдебаев со своей супругой Рахилей Мендигереевной, которая также окончила энергетический институт, направились на постоянное место работы в Щуские районные электрические сети Джамбулского предприятия распределительных электрических сетей. В 1987 году М. Бильдебаев стал мастером релейной защиты и автоматики района электрических сетей и в том же году в марте месяце назначен начальником Кордайского РЭС.

М. Бильдебаев имеет общий трудовой стаж 45 лет, из них в энергетике 37 лет и по праву имеет высокое звание «Ветеран труда ТОО «ЖЭС». За заслуги и личный вклад в развитие энергетики Жамбылской области неоднократно отмечен почетными грамотами предприятия, Кордайского района и Министерством энергетики РК.
В 2009 году ему присвоено звание - «Заслуженный энергетик РК», а в 2013 году - «Заслуженный энергетик СНГ». Он является депутатом нескольких созывов маслихата Кордайского района.

2008 году награжден государственной медалью «Ерең еңбегі үшін», также юбилейными медалями к 10 и 25 - летию Независимости Республики Казахстан.

В 2016 году Министерством энергетики РК впервые была учреждена ведомственная медаль, которая вручается работникам отрасли за выдающиеся заслуги, и в том же году она вручена М. Бильдебаеву на День энергетика.

На торжественном собрании Мурату Бильдебаеву от имени руководства и профсоюзного комитета ТОО «ЖЭС» вручены почетная грамота, цветы, денежное вознаграждение и ценный подарок.

Сердечно поздравляем уважаемого ветерана труда с выходом на заслуженный отдых и желаем ему крепкого здоровья, благополучия родным и близким, долгих лет жизни.

Профком ТОО «ЖЭС».

Фотографии события

Опубликовано: 30.11.2020, 12:33

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий