О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Профсоюз в действии

Социальная справедливость является важным приоритетом в работе профсоюза ТОО «МАЭК-Казатомпром». С начала года принимались меры по обеспечению безопасных и здоровых условий труда работников, защите трудовых прав и интересов трудящихся.

Были проведены заседания президиума и встречи с председателями профкомов. Рассмотрены плановые направления общественной деятельности, вопросы оказания материальной и благотворительной помощи, пересмотр подхода к компенсации затрат на медикаменты, устные и письменные просьбы и жалобы членов профсоюза о необходимости соблюдения ограничительных карантинных мер по недопущению распространения коронавируса среди работников.
Из-за неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановки в стране и введения режима карантина наша плановая работа была несколько переориентирована, например, был отменен летний детский оздоровительный отдых. Неиспользованные денежные средства частично были направлены на материальную и благотворительную помощь членам профсоюза. Ко Дню защиты детей был проведен конкурс детского рисунка, дети и внуки работников предприятия присылали свои работы на актуальные темы: «75 лет Победы», «175 лет Абая Кунанбайулы» и «Коронавирус – мы тебя победим!». Победители получили сертификаты на приобретение одежды и игрушек.
Была оказана помощь малоимущим семьям, одиноким пенсионерам, инвалидам, матерям-одиночкам, им было выдано около 200 продуктовых наборов и наборов дезинфицирующих средств, масок и перчаток.
350 членов профсоюза получили помощь во 2 квартале, в том числе материальную помощь - 274 человека, в связи с рождением детей -30 человек, занимающиеся в спортзалах -13 человек, по заявлениям в связи с погребением - 19 человек.
Совместно с администрацией комбината решались вопросы по организации работы столовой №10, транспорта, организовано поздравление ветеранов труда комбината, ведётся работа по заключению коллективного договора, также представители профкома принимали участие в работе согласительной комиссии.
Проводится работа по сохранению членов профсоюза и вовлечению в профсоюз новых работников. Кроме того, профсоюз принял участие в благотворительной акции, оказав помощь жителям Мактааральского района Туркестанской области, пострадавшим от техногенной катастрофы (Обращение РОП «Федерация профсоюзов Республики Казахстан»).
Профсоюз будет и дальше принимать необходимые меры и трудиться на благо работников предприятия.

Исполком ОО «Локальный профсоюз «МАЭК-Казатомпром»

Фотографии события

Опубликовано: 17.09.2020, 10:27

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий